Административное право

помогите решить задачу по административному праву, пожалуйста!!!

Бодров Е. Н. обратился в районный суд г. Ульяновска с жалобой на действия работников ГИБДД Сидорова В. Н. и Павлова С. А. , которые эвакуировали его личный автомобиль ВАЗ с ул. Ленина и поставили на стоянку возле РОВД. Он просил признать действия сотрудников ГИБДД незаконными и возвратить машину.
Решением районного суда жалоба Бодрова была удовлетворена. Президиум областного суда отменил решение районного суда и отказал в удовлетворении жалобы Бодрова на том основании, что его автомобиль был оставлен в том месте, где проходит трасса специального назначения, и это могло создать угрозу безопасности передвижения правительственного эскорта.
Дайте юридический анализ ситуации.
Имеется ли состав административного правонарушения в действиязх Бодрова?
Какие процессуальные документы должны быть составлены работниками ГИБДД?
В соответствии с п. 2.7 Положения о специальных трассах постоянного следования автомобилей специального назначения (введено Приказом МВД РФ от 24.12.1996 N 675) При обеспечении безопасного и беспрепятственного проезда объектов государственной охраны наряды органов внутренних дел:
обеспечивают охрану общественного порядка по маршруту следования указанных автомобилей;
не допускают выхода на проезжую часть пешеходов, бросания в автомобили цветов и других предметов;
ведут постоянное наблюдение за находящимися в зоне поста объектами и людьми, принимают меры к предупреждению и пресечению нарушений общественного порядка;
осуществляют задержание и доставление лиц в территориальные органы внутренних дел для разбирательства за нарушение общественного порядка;
при выявлении припаркованных транспортных средств, создающих помехи для движения автомобилей специального назначения, немедленно информируют сотрудников Госавтоинспекции, а при необходимости - сотрудников подразделений федеральной службы охраны, федеральной службы безопасности, производят проверку документов у их владельцев, а также оказывают помощь сотрудникам Госавтоинспекции в отбуксировании указанных автомобилей с проезжей части;
при осложнении оперативной обстановки на маршруте следования объектов государственной охраны, вызванном дорожно-транспортным происшествием или возникновением иной экстремальной ситуации, наряды органов внутренних дел оказывают помощь сотрудникам Госавтоинспекции, подразделений федеральной службы охраны, федеральной службы безопасности в принятии мер по ликвидации угроз в отношении охраняемых лиц, а также в организации охраны места происшествия, доставлении пострадавших в лечебные учреждения, задержании виновных лиц.
Таким образом, президиум областного суда поступил правомерно отменив решение районного суда. Поскольку, автомобиль Бодрова мог создать угрозу безопасности движения правительственного эскорта.
Sherali Myrzataev
Sherali Myrzataev
34 812
Лучший ответ