Можно пытаться. Зацепок по закону много. Это и пропуск срока предъявления исполнительного документа к исполнению и провокация кредитора на отказ от получения исполнения, и банкротство, и сокрытие имущества и тп.
Надо знать конкретику. Но ради экономии 1000 руб - имхо, овчинка выделки не стоит.
Административное право
сегодня пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (штраф 1000 р.) есть ли выход не платить?
Можете не платить, пусть приставы подумают, как с вас их взыскать принудительно. Но если у вас есть квартира, а в ней имущество, и об этой квартире известно приставам, то они вполне могут прийти туда и описать, к примеру, компьютер. Потом продать его, удержать тысячу плюс исполнительский сбор и остаток отдать вам. Или могут запретить выезд за границу. Решайте- что вам интереснее. По-моему, проще заплатить. А постановление о наложении штрафа нужно было обжаловать своевременно, если вы были с ним несогласны. Приставы в его законность вдаваться не будут, да и права такого не имеют.
Если Вы не обжаловали постановление об административном правонарушении, то не платить штраф не советую. Есть в КоАП одна интересная статейка, 20.25, согласно её ч. 1 за неуплаченный вовремя штраф судья вправе вынести постановление об удвоении штрафа либо арестовать до 15 суток. В-общем, если не хотите жить и ездить на авто в ожидании ареста, рекомендую заплатить. В бомжатнике, куда помещают административно арестованных, ох как нездорово (вытаскивал оттуда людей) !
В этой ситуации было 2 выхода: или действительно сваливать, не дожидаясь оформления протокола и вынесения постановления, или обжаловать вынесенное постановление в 10-дневный срок после получения его копии. Сейчас законных методов не платить не вижу.
Разницы нет, на кого оформлена машина, здесь имеет значение, в отношении кого составлен протокол об АПН и вынесено постановление.
нет заработка но есть машина, это ¨по нашему¨))). есть экспертиза что это ВАШ след, а не чейто другой? подписывали?
НЕ получится, там еще пени 7% от суммы не связывайтесь и не трепите себе нервы, легче отдать и пусть подавятся
а в следующ. раз будьте умнее ничего не подписывайте себе....
да конечно в карман же не лезут