Административное право

Дочку (15) задержали за распитие спиртных напитков тем летом, правомерна ли постановка на учёт только сейчас в милиции

1.Непонятно, почему инпектора по делам несовешеннолетних проснулись только сейчас.
2.В соответствии с ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних",учёт (и подчеркну что учёт этот ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ) ,-предназначен прежде всего для оказания профилактической ПОМОЩИ (это не "реперессивная мера")и социальной ребилитации несовершеннолетнего.
3.также в соответствии с указанным законом сроков постановки на учёт не установлено, однако. исходя из формулировки-
---------------------------
Статья 7. Сроки проведения индивидуальной профилактической работы
Индивидуальная профилактическая работа в отношении несовершеннолетних, их родителей или законных представителей проводится в сроки, необходимые для оказания социальной и иной помощи несовершеннолетним, или до устранения причин и условий, способствовавших безнадзорности, беспризорности, правонарушениям или антиобщественным действиям несовершеннолетних, или достижения ими возраста восемнадцати лет, или наступления других обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
инспекция по делам несовершеннолетних обязана предоставить ДОСТАТОЧНЫЕ ОБОСНОВАНИЯ необходимости проведения профработы -ведь со дня совершения правонарушения прошло примерно восемь месяцев.
Если со дня совершения правонарушения дочь больше правонарушений не совершала, то можно с большой стспенью вероятности предположить, что необходимость в проведении ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ отпала-какая же может быть к чёрту "профилактика" через ВОСЕМЬ (!) МЕСЯЦЕВ. Это же очевидно. Видимо, у ИНД напряжёнка с "планом",и им срочно понадобилось увеличить подучётную категорию.
==Попытайтесь для начала доказать очевидность отсутствия необходимости ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО учёта по истечении 8 МЕСЯЦЕВ инспектору ИДН, начальнику ИДН, начальнику ОВД.
Если никто из указанных должностных лиц не увидит ОЧЕВИДНОГО, тогда выход один-обращение в суд с жалобой на неправомерные действия долджносттных лиц ОВД
Наталья ....
Лучший ответ
не о правомерности надо думать, а как
её сделать ЧЕЛОВЕКОМ достойным
милиция уже давно не занимается таким учетом. Проспала более полугода ваша комиссия по делам несовершеннолетних. Она относится к администрации.
Денис Евтюхов
Наталья .... Ерунду не говорите.При чём тут КОМИССИЯ? Речь-об ИНСПЕКЦИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ,входящей в структуру милиции общественной безопасности.
В данном случае на учём ставит инспектор ИДН по месту жительства. Как ставил,так и ставит,ничего не изменилось
Люда Радостева Кстати да, НеОдинокой Волчице надо сказать, что ее в природе не существует... то то она удивится.. )))) а уж от Кочевника услышать такое изумление приправленное "пипецом" - это жа как прогнуться надо было... %-)))))))))))))
Ну Инга славится тем, что иногда она несет настолько откровенный бред, что его даже не все комментировать могут - что тоже не каждому дано)))
Сергей Русин о господи!!

ПДН относится к милиции общественной безопасности , к милиции!
Да,большинство женщины.Я сама два года работала.Даже больше скажу,у меня дядя начальник инспекции по делам несовершеннолетних.Я не пойму зачем доказывать то,что очевидно.
Постановка на учет - это не наказание. Наверняка она совершила еще какое-то нарушение и при решения вопроса о ее постановке на учет сыграло роль распитие спиртного летом
Михаил Чумаченко Да ничего она больше не совершала.
Если все же ребенка поставили на учет в ПДН, то знайте - через 6 месяцев Вы имеете полное право ходатайствовать о снятии его с такового. Не забудьте это сделать, так как от инспектора ПДН тоже требуют план - количество несовершеннолетних, поставленных на учет, и порой ребенка не снимают с учета только из-за этих цифр.

http://revolution.allbest.ru/law/00037883_0.html
Sergiu Dioguta
хорошо, что вас сразу не оштрафовали на кругленькую сумму. ответственность ваша.