Про "мелкое хулиганство" в предыдущем ответе, -конечно "слегка бредово".
Ну какое ж это "мелкое хулиганство"?-
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
ничего общего с мелким хулиганством.
В ряде субъектов федерации в региональном законодательстве об адм. правонарушениях имеются конкретные нормы, предусматривающие ответственности за справление естественных нужд на улицах, напр. в Вологодской области.
А вообще, к этому нехорошему деянию более применима ст. 6.3 КоАП РФ
Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
Административное право
к какой статье КоАП приминимо "справление нужды в общественном месте ", и могут ли сотрудники милиции её применять?
В данном случае можно применить и ст. 20.1КОАП РФ "мелкое хулиганствао"...это именно и есть неуважение к обществу, по практике применения знаю на все 100,но и знаю что применялось и ст. 6.3 КОАП РФ
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения .Так что можно сделать вывод, что СМ могут и так и так сделать, на что горазд!!!
Был бы человек, а статью всегда можно найти)))
это квалифицируется, как мелкое хулианство
Чаще всего это квалифицируют как мелкое хулиганство. "Справлял нужду в общественном месте и тем самым выражал глубокое неуважение к обществу" - примерно так пишут в протоколах.
Выше уже писали, что может быть региональный закон который это регулирует.
Нет, не могут! Писайте сколько угодно НО... Если вы при этом не ругаетесь матом/нецензурной бранью, или не пристаете к прохожим, это не является никаким правонарушением.
Субъективной стороной правонарушения является вина в форме прямого умысла. Особенностью объективной стороны мелкого хулиганства является обязательная совокупность двух признаков — основного (нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу) и одного из трех факультативных — названное нарушение должно сопровождаться либо нецензурной бранью, либо оскорбительным приставанием к гражданам, либо уничтожением или повреждением чужого имущества.