Гайцы тут неправы. Тут явное превышение должностных полномочий. В соответствии с ч. 2.1 ст. 27.13 КоАП РФ 2.1. разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
Зачитайте текст этой статьи на суде и все проблемы должны разрешиться.
А ещё лучше придти на суд с грамотным защитником.
Сейчас же Вы можете ездить на своём авто после прохождения техосмотра и получения и установки на нём госномеров.
Административное право
Могу ли я ездить НА СВОЕЙ машине по ВРЕМЯНКЕ,машина без номеров и я без прав.
Управлять автомобилем Вам нельзя.
Толик Еремичев
так времянку дали!!!!Хочу знать могу ли я НА СВОЕЙ МАШИНЕ ПО ВРЕМЯНКЕ.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
В данной статье не вижу про лишение. Значит его не было, либо Вы даете не верную информацию. Есть копии протокола? копии времянки???
Толик Еремичев
так права забрали за отсутствие гос знаков...дали временное удостоверение по статье 12.2.ч 2 до 27.04.2010 могу ли я на своей машине без номеров до 27 числа передвигаться?
ездить можешь! НО, до первого гайца, а потом распрощаешься с машиной дорого и надолго!!
Толик Еремичев
так а зачем времянку дают если я на СВОЕЙ машине не могу по ней ездить с ваших слов?
нет
ездить можешь некто не запрещает ну вот о законе надо бы подумать перед тем как выезжать ))))
без номера можно только в своей области, а без прав ваще нельзя