На наших дорогах несложно потерять номер. Но если раньше надо было перерегистрировать автомобиль и получать новые номера, то сейчас это ушло в прошлое.
С настоящего момента при утрате регистрационных знаков владелец автомобиля не обязан обращаться в ГИБДД для получения новых знаков, а имеет законную возможность изготовить дубликат утраченных регистрационных знаков. Он может обратиться в любую организацию по их изготовлению на собственное усмотрение. Однако если автовладелец считает, что его регистрационные знаки были похищены, и уверен, что они могут быть использованы в противоправных целях, то он должен обратиться в любое близлежащее подразделение полиции и заявить о краже. При этом номера будут занесены в базу розыска, и о дальнейшем их использовании говорить не приходится. Придется перерегистрировать автомобиль. Благо это можно сделать в любом регионе.
Административное право
гнались гаишники сегодня не догнали убежал от них ну с машины скрутили номера что дальше кто знает помогите советом!!!
вызывай 02 и пиши заявление о краже гос номеров. эту норму упразнили (снятия гос номеров с ТС)
Для начала вызовите полицию и заявите о преступлении - кража гос. номеров и повреждение авто (думаю, вскрывали не ключами). Дальше ориентируйтесь по ситуации.
Снятие рег. знаков - такая норма упразднена, налицо ст. 19.1 КоАП РФ.
надо спрятаться на пол года. Если гнались, это уже неподчинение законному требованию. Пробьют по номерам и на полгода посадят. Потом на работу никуда не устроишься
Павел Кошельков
))ты гонишь?
Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТСштраф от 500 до 800 руб.
Юрий Резников
Не фига не будет ) но авто могут в розыск подать ) так что включай дурачка и иди в гаи, мол номера украли