Административное право
опять замучили гаишники помогите советом
могут ли гаишники проверить программное обеспечение ноутбука если при себе имеются все документы на него?
бред. им-то это зачем. положение о гибдд говорит, что в обязанности гибдд входит контроль за сооблюдением требований безопасности дорожного движения. остальные правонарушения просто не входят в их компетенцию. список полномочий исчерпывающий. в том числе досмотр граждан и осмотр транспортных средств и груза. но проверка ПО явно не относится в таким полномочиям
Нет они выхыдят за пределы своих полномочий.... Проводить оперативно разыскные мерприятия.... они без возбуждения уголовного дела да еще по статье об нарушении авторских прав ...нет не имет.. . смело пысалай их на три буквы
А зачем им его проверять, если он не имеет никакого отношения к машине? И есть ли квалификация у обычного сотрудника ДПС на проверку сложной электроники? А если он хочет что-либо проверять, то должен предварительно представить обоснование для проверки, составить протокол и позвать свидетелей (понятых).
Могут
Может Вы им ещё что-нибудь проверить предложите? Посылайте их смело и всё.
да они вообще не должны в машину то залазить без понятых и везких оснований, не говоря упро нутбук
не имеют никакого права, их работа автомобиль, а проверить имееет право только спецализирующийся в этой области эксперт. Попросите их вежливо предъявить их удостоверения, спишите номера с нагрудных знаков, попросите подсказать номер их отделения, в моих случаях сразу же посылали и права отдавали.
не имеют
Это не по их части! Смело посылайте подальше, если у вас с машиной все впорядке!
не нарушайте правила и сами отвалят
могут я думаю
Привет! Если гаишники замучали, обратись в собственную безопасность (СБ) и твои проблемы улетучатся. Программное обеспечение проверить могут лихко.