Административное право
Жалоба внутри, помогите советом по ее содержанию и оформлению
Кассационная жалобаРешение суда от 11 марта 2009г. по делу №5-56/09 вынесенное мировым судьей В.В.Савчук, судебного участка №89 Адлерского района г.Сочи считаю недействительным и несправедливым.1.Уведомление о рассмотрении моего дела доставлено мне не было, тем самым я не мог присутствовать и предоставлять в суд доводы и доказательства своей невиновности в данном обвинении меня в нарушении п.п. 1.3 ПДД РФ. Так же не были оповещены мои свидетели.2.Считаю, что моя вина не могла быть доказана, лишь исследованием протокола об административном правонарушении №23 ЕА 562554 от 24 января 2009г., составленным сотрудником ГИБДД Папазян Л.А., со слов своего начальника.3.Прошу назначения повторного рассмотрения моего дела с привлечением обеих сторон и предоставлении достоверных доказательств.PS Шапку, дату, подпись поставлю, копию протокола прикреплю. Постановление с суда забрал 18 так что по моему обжаловать не поздно...
Жалуйтесь. Вам никто не запрещает.
Был такой анекдот на заре перестройки.
Сидит на цеби барбос к нему подходит худой бродяжий пес и спрашивает
- Как живется, что новенького?
- Демократия у нас, перестройка. Свобода одним словом
- Здорово. И в чем твоя свобода заключается?
- Ну как. Цепь на полтора метра удлинили. Правда миску с едой на два метра отодвинули.
Когда получите решение районного суда вспомните этот анекдот.
Да по поводу Вашей жалобы. Она не может быть кассационной.
Жалоба на постановление по делу об адмминистративном правонарушении. Так на будет называться, срок начинает исчислятся с дня вручения, то есть с 18.
Был такой анекдот на заре перестройки.
- Как живется, что новенького?
ну вообще то у судьи, в рассматриваемом вашем деле должно быть написано, что вас надлежащим образом оповестили. протокол бы глянуть. мож там вдобавок, нарушений куча
А Вы внимательно ознакомьтесь с протоколом об административном правонарушении. Прямо в нем могло быть указано, когда и куда вам надлежит явиться для рассмотрения Вашего дела. Если там ничего нет, то в жалобе достаточно указывать, что нарушено Ваше право на защиту, гарантированное статьями 45 и 49 Конституции РФ. а также право пользоваться квалдифицированной юридической помощью, гарантированное статьей 48 Конституции РФ. Однако, в этой же жалобе Вам надо указать, в чем Вы не согласны с протоколом об АП, Вашу версию происходившего, ссылки на доказательства, свидетелей, ходатайство об истребовании доказательств, вызове установленным порядком и допросе свидетелей. А вообще-то желательно, чтобы все материалы посмотрел юрист (адвокат) , может в материалах будут еще какие-то основания для обоснованнй жалобы и отмены постановления мирового судьи . Если же хотите почти гарантированно и практически без активной и грамотной борьбы лишиться прав, продолжайте писать в интернет.
дадут по шапке))