Административное право
мою собаку сбила машина хозяин машины просит возмести ущерб кто прав в этом случае
Не ну тут надо учитывать множество факторов где это случилось не нарушыл ли водитель правила дорожного движения, была ли собака на поводке, а вобще если небыло мусоров то посылайте его нахуй
Вина обоюдная. Вы нарушили правила выгула собак, а он - ПДД, п 10.1 - не следил за ситуацией на дороге, выбрал неправильно скорость ( даже если нет ограничений) . Так что вы оба друг другу можете предъявлять счет. А вы еще и компенсацию морального вреда можете требовать
Хозяин машины. Ваша вещь (имущество) причинило ему материальный ущерб. Адвокат вам не поможет, потому что ни один хозяин не допустит, чтобы собака самостоятельно переходила дорогу. Это ваша вина. А вариант, что он гонялся за вашей собакой по двору с целью её задавить - это бред. Поверьте, в суде не такие уж идиоты сидят. А до Америки, где можно засудить за что угодно (например, за отсутствие в инструкции сообщения о том, что нельзя сушить в микроволновке домашних животных) , мы ещё не доросли.
обоюдка
ваша собака была без присмотра
он мчался и смотря где он ее сбил
ваша собака была без присмотра
он мчался и смотря где он ее сбил
Он прав, закон уже давно такой есть. Хорошо хоть просит, а не требует!
Конечно, он должен заплатить стоимость собаки, а повреждения его машины - его личная проблема, он владелец источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ) , вся ответственность - его. При этом его ответственность должна быть застрахована по ОСАГО, так что за собаку заплатит его страховая компания, если вы оформили ДТП.
Вот гад! Это он Вам еще заплатить должен!
Надо адвоката, который докажет что водитель специально сбил собаку с целью причинения ей мучений.
Если собака была без поводка, без присмотра а водитель не нарушал правила пдд то виноват хозяин собаки
Виноват тот кто вёл эту собаку потому что он просто за ней не уследил