Административное право

парень 18 лет, без прав, без спросу взял машину знакомого, насмерть сбил девушку, в машине еще 4 друга. Какое наказание?

Суд разберётся...
Екатерина Таврова
Лучший ответ
Все зависит от работы адвокатов. Назначенный бесплатный адвокат приведет к тюрьме. Нанимайте профессионала, тогда есть шанс остаться на свободе, хотя и мизерный.
Для начал КАТРИРОВАТЬ НА ФИГ! Затем посадить ПОЖИЗНЕННО. кстати и друзей туда же - ведь знали, что не его машина и прав у него нет. А семью этого парня ВСЮ ПОКАЛЕЧИТЬ: выколоть ВСЕМ глаза и отрубить руки и ноги.
Максим Цапиёв
Один из этих шести сядет, а кто конкретно это уж они сами решат
Ст. 166 УК РФ ( угон автомобиля) и ст. 264 (умышл. нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) ч. в зависимости от трезвости водителя. Наказание- колония.
Serg Pvl
согласен! око за око! нужна смерть для ВСЕХ! но как предполагаю Ваше чадо там замешано.. . поэтому по Закону - угон авто (один или группа) - смерть по неосторожности у водителя, если его кто-то отвлек от управления (разговорами, дернул за рулевое колесо и т. д. ) тогда у этих.. . ну а остальным грозит лишь - Божий суд...
Лида Медякова
Тюремное
По совокупности преступлений: статья будет ст. 166 УК РФ часть вторая, если в суде будет установлено что они вместе угоняли машину с друзьями. 2. ст 264 УК РФ. Наверное лет 5 не меньше, в лучшем случае.
Evgeniy Kochkin
И почему у нас нет смертной казни ??
у нас и так скоро в стране одни таджики останутся