Отобрали права, за пьянку, но по закону если сесть на 15 суток то права вернут+штраф 5000 рублей !!!
Могу ли я ездить за рулем и что мне будет, штраф или посадят на 15 суток и никакова штрафа не дадут а просто отпустят?
И еще если допустим я ветеран войны, инвалид 3й группы то всеравно посадят на 15, читал вроде что ветеранов и инвалидов 2й группы не садят а вот насчет 3й ничего не сказанно?
Дадут ли мне по истечении 15 и суток штраф, и вернут ли мне права?
Подскажите, пажалуйста, если не посадят то штраф в 5000 для меня приемлим, всетаки по 5000 лучше бошлять за поимку чем 2 года ходить без прав пешком?
Административное право
Что лучше 2 года без прав?
чёт ты Рома гонишь
и законы все в кучу собрал так как тебе УДОБНО
читай ЗАКОН
Статья 12.8
Часть 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Часть 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Часть 4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
штраф ИЛИ 15 суток это тому водиле у которого НЕТ ПРАВ !
у тебя права ЕСТЬ - значит ТОЛЬКО лишение
читай ЗАКОН
Статья 12.8
Анна Корчагина
Тут про инвалидов ничего не сказанно,ак лучше я 15 суток отсижу,и все,чем 2 года буду пешком ходить?
Предусмотрено только ЛИШЕНИЕ права управления.
15 суток отсидеть и заплатить штраф 5 тыс рублей можете за другое нарушение.
Права вернут через 2 года и никак иначе.
Не хрен бухать! Ты убийца за рулём.
могу глянуть ваше дело и дать консультацию. не бесплатно 5000 т. р.