Административное право

Сбила машина!! ! очень нужна помощь...

Произошло ДТП! меня и женщину сбил автомобиль, вот только я остался живым и без переломов, только ушиб грудной клетки, таза, ушибы и ссадины левой голени и правой кисти, ушибленная рана мягких тканей головы "как написано в выписке" первые два дня я учился ходить, а вот женщине не повезло! она умерла на месте.... этот ублюдок сейчас сидит в камере! помогите что мне теперь делать? какие документы мне собирать? пошёл в полицию там нечего внятно не говорят какие документы собирать.. . пошёл в страховое агентство там так же толком не могут сказать какие документы нужны что бы снять со страховки денег! на адвоката денег нету!
Медицинское освидетельствование пойти. Полиция длжна направиит вас на экспертизу, чтобы установить степень тяжести телесных повреждений. Собирайте все чеки (должны быть оформлены как документ сто\рогой отчетности, чтобы видно было, что это вы покупали) на лекарства, выписанные врачом, на процедуры, за посещение врачей и услуги. Затем оцение моральный ущерб. Вас обязаны признать потерпевшииим по уголовному делу, вы заявлйте материальный и моральный ущерб, соответственно, вас дожны признать потерпевшим на эту сумму. Если Вы застрахованы, то все эти документы или их дубликаты подавайте в страховую компанию вместе с заявкой о наступлении страхового случая. Только тут еще приложите справку из полиции, хотя страховщики сами обязаны запросить. Адвокат тут и не нужен, сами справитесь.
Юрий Дьяченко
Лучший ответ
Ходить ни куда не надо. Здоровье у тебя сейчас слабое. напиши письмо в прокуратуру. и сиди жди результат.
http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=13&sid=ea72d0974a4d58c7b70b93f624583364 Здесь можно изучить форум по вопросу и задать вопросы - отвечают классные профессионалы
Если не будете заниматься вопросом, ничего не получите - у нас есть бесплатная медицина. Как получить с убийцы, сидящего в тюрьме, не знаю - но бегло видела: можно за современные мед. услуги получить, санаторно-курортное лечение, моральный ущерб!!!
какой адвокат, вам прокурор нужен, из документов бумаги из больницы и заявление в полицию, остальное у вас не примут, и ещё - думайте какой раздел выбирать, какое нахрен административное право если по вашему делу есть труп?
может быть. заявление на виновника ДТП, И СВЕДЕТЕЛЕЙ поискать.. и в суд на него..
Предъявите в страховой выписку, справку из больницы - разве этого не достаточно? Предложите адвокату часть страховой выплаты.
Vaxtang Aa