Административное право

Нужна помощь. Друг сбил на машине девушку, не на переходе, какое наказание?

Друг сбил на машине девушку, не на переходе, какое наказание? она выпимшая, есть переломы, перед этим знак остор. дети скор 55 км-ч
Это зависит от многих обстоятельств. Экспертиза установит, была ли у Вашего друга возможность остановиться. Если не было (хочется надеяться - ведь не специально же он) , то его признают невиновным. Однако моральный вред как владельцу источника повышенной опасности ему девушке компенсировать придётся (ст. 1100 ГК РФ) .
Самое лучшее сейчас - навещать девушку в больнице и помогать ей лекарствами, продуктами и т. д. Тогда и отношение её к Вашему другу будет совсем другое и, возможно, удастся разойтись без судов.
Lyudmila Volkova
Лучший ответ
Вы не написали ничего о наличии ограничения в данном месте. Оно могло быть и 40км/ч. Даже ели его не было - недостаточное внимание водителя. С тем же успехом на дорогу мог выбежать ребенок или выйти полуслепая старуха. Так что, нарушение ПДД п. 10.1.
При тяжких повреждениях (перелом таза, бедра, позвоночника) - до 2х лет. Условно, конечно. Опьянение пострадавшей - смягчающее обстоятельство. Но что лучше договориваться без суда и оплачивать лечение добровольно. Предложить компенсацию морального вреда
Зависит от обстоятельств....
Динара Женаева
Если вред здоровью тяжкий, уголовное дело по ст. 264 ч. 1 УК РФ. Если средний или легкий. то административная ответственность. Штраф или лишение прав.
Black Cat
За ущерб здоровья все рано придется платить, а на счет наказания на это трудно ответить надо знать все обстоятельства.
Пипец друг влетел твой,
смотря как девушка с адвокатами будет вазюкаться возможно до 5 лет но лишение прав полюбому мне кажется
Аня Полянская
Страховая должна оплатить потерпевшей подтвержденное лечение.

За причинение вреда здоровью средней тяжести - лишение права управления ТС на пол года. .
легкого вреда здоровью - штраф... .

в гражданском порядке потерпевшая может требовать компенсацию морального вреда. Поэтому, если друг будет давать деньги пусть берет расписку,
...носить фрукты и продукты - пусть ходит с свидетелями.... это зачтется в дальнейшем...
Если Ваш друг не нарушил ПДД, то возможно придется выплачивать компенсацию затрат на лечение и компенсацию морального вреда. Эти выплаты взыскиваются с водителя вне зависимости от вины, но на их размер влияет вина и алкогольное опьянение пешехода.
(__Светик __)
пусть мирится с потерпевшей денег ей даст за причиненный ущерб, суд может и примирить и прекратить дело.
Berikjan Mukanov
в любом случае у него юудут проблемы!
Alexey Kombarov
точно права заберут, и смотря какая скорость у него была
Ainur Bulembaeva