Административное право

какое наказание за курение электронной сигареты в школе? нужна помощь!

**
*****
расстрел на месте. без суда и следствия.
Фарид Мамедов
Лучший ответ
ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» не предусматривает никакой ответственности за курение самими несовершеннолетними.
Могут ли выписать штраф за курение электронной сигареты? Нет. В законодательстве четко указано курение именно табачных изделий. Электронная сигарета к таковым не относится согласно Российского Законодательства.
Руслан Валиев
Согласно ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», установлен перечень территорий и помещений, на которых запрещается курение табака. Дефиниция термину «курение табака» приведена в статье 2 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ и заключается в использовании табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 22.12.2008 N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию» табачные изделия, по смыслу (значение терминологии которого распространяется на термины Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ), представляют собой продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания или нюханья. Касаясь вопроса, затронутого в обращении, о возможности курить электронные сигареты в местах, перечисленных в статье 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ, а также осуществлять их производство, оптовую и розничную торговлю, сообщаем, что, по мнению специалистов Правового департамента Минздрава России, электронные сигареты не могут расцениваться в качестве табачных изделий и подпадать под регулирование статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ.

Таким образом, курение электронных сигарет действующим законодательством не запрещено.
Катя Новак
родителей вызовут в школу.... а зачем курить в школе?
Виктор Чичук
***** да просто было скучно
Брось эту херь! Даже электронную!