Административное право

разрешена ли продажа электронных сигарет лицам не достигшим 18 лет. ( есть ли такой закон) ( есть ли такой закон)

Курение электронной сигареты, впрочем, как и обычной, не разрешается детям до 18 лет, беременным женщинам, а также лицам, у которых имеется аллергия на никотин или другие ароматические добавки, входящие в состав картриджа.

Электронные сигареты с картриджами как с никотином так и без никотина не могут курить дети до 18 лет, в виду того, что электронные сигареты имеют внешние атрибуты обычных сигарет. Картриджи с никотином не должны курить беременные женщины, а также некурильщики. Миссия ЭС - радикально сократить число курильщиков и оградить пассивных курильщиков от курения, поэтому именно курильщикам традиционных сигарет предназначены электронные сигареты. Тем не менее, любители кальяна также могут использовать электронные сигареты с вкусовыми добавками без никотина.
Meerimka **********
Лучший ответ
есть закон, запрещающий продажу сигарет, без уточнения, стало быть под эту категорию подходят абсолютно все сигареты. и зачем тебе электронная сигарета? чтобы бросить или, чтобы начать?
Специфически электронные сигареты не являются табачной продукцией, или продукцие канабиса и его производных, поэтому должны опускаться без возрастного ценза.
нет
D_
D_A
мне 13 лет, попросил у бабки в киоске, на изи продала, а вот в большом магазине не продали
Эх вы-пиздоболище!!! Есть закон, что нельзя детям продавать табачные изделия и то что имитирует табачное изделие, но им не является (Такие электронки с угольком на конце)
А вот это всего лишь рекомендации, такие же, как инструкция к таблеткам

.Курение электронной сигареты, впрочем, как и обычной, не разрешается детям до 18 лет, беременным женщинам, а также лицам, у которых имеется аллергия на никотин или другие ароматические добавки, входящие в состав картриджа.
В рашке запретили но это только буквы на бумаге. Всем глубоко наср*ть (Я так думаю). МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Потребление и оборот электронных сигарет запрещены законом.
2014 год если чё.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/1505031 Если ты из UA или EU хз. (ты наверно уже совершенно летний и тебе всё равно что я написал)
в продуктовых нет ав спицальных только нулёвку
Покупай электронки на Aliexpress, fasttech и им подобные, там вопросов про возраст не будет

Также несовершеннолетний может купить безникотиновую жидкость для электронок в любом местном магазе - это не запрещено законом
Во первых эл. сигарета не относится к тобачной продукции. Во вторых если вы парите жидкость без никатина то всё ок.
Электронные сигареты - отличная вещь. Ей можно заменить настоящие сигареты, избавив свой организм от огромного вреда табачного дыма, ведь в электронных сигаретах нет ни смол, ни табака, ни дыма. Тем самым вред от пассивного курения уменьшается в десятки, а то и в сотни раз! Не слушайте людей, которые не разобравшись винят электронные сигареты во всех грехах.
Bahitjan Beyisenov
Мне пох, я себе купил айстик на 40 вт и не жалуюсь. мне 15
продать электронку можно лицам не достигшим 18-ти летнего возраста, а вот жидкость нет, т. к она содержит никотин, это как с телефоном, телефон может купить и ребенок, а вот симка с 18-ти лет, и кто продаёт жидкость не совершенно летним надо штрафовать, даже без никотиновую!
Люда Bat
Эл. сигареты не относятся к табачной продукции по этому для них если другие законы, а именно запрет на рекламу, разрешены только те сигареты которые имеют белый корпус и оранжевую полоска или подобное около затяжки, что будет имитировать её
Bek@ Akmatov
пфф расходитесь. мне 14 и у нас спокойно продают эл. кальян и менты не трогают.
Жанка *****
в жижах почти все пищевые добавки никатин по желанию это как газировку пить и на 95 процентов безопасней дыма
Надежда *****