Минздрав РФ ответил (№24-4-7000984 от 29 апреля 2013 года) на обращение, поступившее из Государственной Думы РФ по существу вопроса, касающегося употребления электронных сигарет.
"Касаясь вопроса, затронутого в Вашем обращении, о возможности курить электронные сигареты в местах, перечисленных в статье 12 Федерального Закона от 23.02.2013 №15-ФЗ сообщаем, что по мнению специалистов Правового департамента Минздрава РФ, электронные сигареты не могут расцениваться в качестве табачных изделий и подпадать под регулирование статьи 12 Федерального Закона 23.02.2013 №15-ФЗ. "
То есть, один из аспектов проблемы, безусловно затрагивающей интересы тех, кто перешел от табакокурения к использованию электронных сигарет, решен. " http://greencig.ru/news/56.html
http://www.denshitabaco.ru/ Тоже можете прочитать.
Административное право

Да, распространяется. .
«Попадает под антитабачный закон не только курение, но и такое понятие, как употребление табака. Сам закон называется «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» , а потребление табака – это и жевание, и нюханье, и электронные сигареты и так далее. Нельзя перечислить все виды, которые употребляют. Любые источники никотина, кроме лечебного, попадают под антитабачный закон» , – пояснил Герасименко.
вайпинг (курение электронных сигарет) не будет запрещено полностью, однако на него будут распространяться те же ограничения, что и на курение традиционных табачных сигарет.
А значит, что с июня 2013-го электронные сигареты, а так же все другие табачные изделия, нельзя курить в общественных местах. Это — вокзалы, в подъезды жилых домов, во всех видах общественного транспорта, на территориях и в зданиях медучреждений, учреждений образования, культуры, спорта и т. д.
на электронную сигарету распространяется закон о табакокурение и где?
в ней нет табака
Как на нее может распространяться антитабачный закон?