Электронные сигареты, можно ли парить, если возраст до 18 лет? Законом запрещено?)
И если, не запрещено в школе можно?
Некоторые говорят, что нельзя, а некоторые можно.
Мол закона нет на них, а к табаку они не относятся...
Административное право
Ст. 12 Федеральному закону от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (далее Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ.) установлен перечень территорий и помещений, на которых запрещается курение табака. Дефиниция термину «курение табака» приведена в ст. 2 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ и заключается в использовании табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления.
Согласно ст. 2 Федерального закона от 22.12.2008 г. № 268 – ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию» табачные изделия, по смыслу (значение терминологии которого распространяются на термины, Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ), представляет собой продукты полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания или нюханья.
В связи с чем электронные сигареты, не расцениваются как табачные изделия и не попадают под регулирование ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ.
Анюта Тетерина
Это закон о табачном дыме, а это ПАР !!!не путай! доказано пар на 95% безопаснее! И в России нет законов на парение, Пари где хочешь, сколько хочешь, с любого возраста, на пар нету ограничений. !!_VAPE NATION_!!!!
Денис Ольшев
Ну все значит. нету такого закона написал бы прямо
Да кури любые сиги. Закон всё равно не работает нигде по стране.
Конечно можно, ибо парю где хочу законом не запрещено, пар безопаснее на 95% чем дым
Виктор Саракула
Вы, сами, то откуда знаете? Может закон читали? Ссылка есть? Или по мемам в вк?
Все еще можно. Нас с другом пол часа назад менты остановили посмотрели, что жижка без никотина и отпустили (нам по 14)
Ну в помаощении нельзя учителя плохо реагируют а так пари мамка смари шоб не спалила меня спалили и забрали (((