Административное право

Не противоречит ли "детский закон" Конституции??? У нас до 18 лет в городе после 22-00

Евгений, закон не просто нужный, он еще и полезный, если в добавок к такому закону легализовать продажу наркотиков, но под контролем государства, а за "незаконку" ввести ВМД, а так же увеличить срок продажи алкогольной продукции до 21 года, то в таком случае последующие поколения будут как минимум:

а. Здоровые
б. Здоровые
в. Здоровые

нет в жизни ничего важнее здоровья, так как это основа самой жизни.

Вот вы говорите "Жениться, значит, можно до 18, а вот вечером на улицу выйти нельзя. " - между прочим, в случае свадьбы до 18 лет, такие "детки" становятся полностью дееспособными. СК РФ.
Роман Семенов
Лучший ответ
большинство преступлений и правонарушений против несовершеннолетних и самими несовершеннолетними совершаются ночью, тут даже никакой статистики смотреть не надо, достаточно лишь задаться вопросом в какое время суток безопаснее ходить по любым местам города
я конечно сочувствую Вам, уважаемый несовершеннолетний, что Ваша областная Дума приняла закон в виде до 18 лет и после 22.00,федеральный-то закон позволял до 16,как и делают в большинстве регионов. ведь насчет учебы все очень даже справедливо, многие в 17 уже в другом городе учатся, вдали от родителей
Мемет Аидинов
подумаешь, до 10 у них по улице можно ходить. В соседнем с нами городе детям путевые листы выдают. Свернул с маршрута из школы общеобразовательной в школу музыкальную, ну, водички, там, попить, к другу в гости зашел - вот и попался, режим нарушил. И это не ночью, днем такой режим действует.
Meirbek Duisebaev
Ирина Гобец это где такое бывает?
До 18 лет ты не свободный человек, а находишься на попечении родителей, и они несут ответственность, вплоть до уголовной, за тебя.
Поступают в вузы, уж никак не после 22 часов, как правило все приемные комиссии заканчивают работу в 17 часов.
Все правильно сделано, нефиг детям шляться по ночам по улицам.
ты думаешь наша молодёжь этот закон соблюдает???? и все они после 22 часов выходят на улицу исключительно с родителями? Чё за бред???
Ну, во-первых, раньше 18 выходят замуж/женяться в исключ. случаях.
Во-вторых, к сожалению мы живем в такое время, когда это правило необходимо для безопасности самих детей. В данном ограничении нет ничего противоконститционного... Судите сами, осужденные тоже лишены выбора свободно передвигаться а территории РФ...
Ирина Беленко
Наталия Агишева Они наказаны.