Административное право

у меня забрали права гаишники .

19.01.2010г. в другом городе а место рассмотрения написали по месту совершения. за то что остановился за знаком движение запрещено . в моём гибдд продлевать времянку отказываются якобы меня скорее всего лишили прав. разве без меня могут вынести такое решение. меня ни кто ни о чём не извещал.
Не гони всеравно хотел атомобиль продавать....
Сеятель Соловьёв
Лучший ответ
За это нарушение прав не лишают. Езжайте в тот город и требуйте водительское обратно. Заодно и решение по делу узнаете. Запомните, что вступает оно в силу в 10-дневный срок после получения копии постановления.
Вообще-то за такое нарушение шрафуют. Беспредел со стороны ГИБДД.
Любовь Вотина
мусора реально обнаглели, это штраф и не более, а ваще на будущее, или не отдавай права т. к. обратно забрать в разы трудней, или решай с деньгами на месте, по себе знаю, потом дороже будет
А ГИБДД и не будет продлевать, с этим вопросом надо было подходить к судье. Если тебя не извещали, то на лицо нарушение Ваших прав. Если Вы писали реальный адрес место жительства и туда ничего не приходило, то подайте жалобу на судью. Но хочу сказать, что если Вы не ходатайствовали о рассмотрения дела в суд по месту жительства, то никто и переносить дело не будет!!!
*djim *
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.