Административное право

сотрудники гибдд забрали паспорт как их можно за это наказать

Основание ?
Жалоба на действия вышестоящему начальству + прокурор
Ирина Хахалина
Лучший ответ
Пиши жалобу в милицию и в прокуратуру на удержание паспорта в залог- отправь их заказным письмом с уведомлением!!!
это очень просто! напишите на них жалобу прокурору с формулировкой: " Жалоба на действия должностных лиц, ущемляющие права и свободы граждан". получите массу удовольствия
Roman Zhukov
Зачем отдала? Прежде, чем наказывать, попробуй доказать, что они забрали паспорт.
а за что забрали то? за Ваше обещание привезти им деньги?
Егор Шляков
Вопрос в другом, сможете ли вы доказать то, что они у вас его забрали (я сомневаюсь, что это происходило при свидетелях) , они спокойно скажут, что при проверке документов вы выронили его и он лежит в столе ожидая вас. А вот если они с вас хотели поиметь денег и вы его оставили в залог ( что тоже не в вашу пользу) то выкрутиться можно, найдите телефон Управления Собственной Безопасности - позвоните и объясните, что с вас вымогают деньги, тем самым вам пришлось оставить паспорт, далее они сами скажут что нужно делать, и светит этим голубкам с дикого племени ГАИ - уголовная статья, т. к. в УСБ вам и деньги меченные дадут, что бы вы расчитались с вымогателями и паспорт свой вернете.
А*
Ак-Агент *
za4em ih nakazivat'? zaberite passport i delo v shlyape...
Елена Турова
Самое страшное для "гаишников" наказание, - это никогда не нарушать правила движения, тогда их всех посокращают за не надобностью :-) А если вы действительно уверены в неправомерности данного дейтсвия- обращайтесь в суд. Это самый ПРОСТОЙ способ добиться справедливости, если у Вас, конечно нет, среди знакомых, хорошего снайпера.
Юля Савенко
Немедленно звонок по телефону доверия и в 02. звонок дежурному прокурору, заявление руководству ГИБДД и в прокуратуру о незаконном изъятии паспорта, в нем следует указать время, место, если запомнили номера жетонов и служебного автомобиля.
сто пудов что написала выше алла таки есть