Административное право
Подскажите как быть. Обвиняют в краже в супермаркете.
Обвиняют в краже в супермаркете. Купил пакетики корма для кошки и положил в карман. По пути зашел в супермаркет за пивом и забыл про корм в кармане. На выходе охрана задержала и вызвала милицию. Сейчас направляют в административный суд. Общая сумма -10грн Чека нет. Видео наблюдение отказали предоставлять.
пригласити в суд каих-нибудь свидетелей которые видели, что вы купили корм в другом магазине, и в суде заявите ходатайство о просмотре записи с камеры видеонаблюдения. Если вы докажите в суде свою невиновность за вами остается право на предъявление иска о возмещении морального вреда
Что это за понятие, нет видео нет проблемы?? ? Вы уверены?? ?
Вам грозит наказание по КоАП Украины, его я не знаю, но это как правило штраф. Не советую Вам долго над этим думать, идите к адвокату, он Вам подскажет тактику и линию защиты по таким делам.
Я не знакома с законодательством Украины, но подозреваю, что охранник не является лицом, уполномоченным вести следствие и дознание. Вообще то он вряд ли имел право лазеть у Вас по карманам-это называется личный досмотр. Обычно он проводиться в присутствии двух понятых сотрудниками милиции. Налицо нарушение. Я бы посоветовала обратиться в орган, осуществляющий надзор за соблюдением законности. В России это прокуратура, в Украине наверно есть орган с такими же полномочиями. Удачи!
я понимаю, корм был ранее где-то приобретён в другом месте? истребовать чек из той организации (копию из кассового аппарата) и обеспечить алиби, а видео пусть запросит суд
должны предоставить видео наблюдения если нет видео нет разговора
ужас, капец в общем надо же милицию вызвали, они бы еще омон вызвали изза пачки корма
Суду (а не Вам) должны предоставить либо видео (где зафиксирован факт кражи) , либо двух сведетелей при которых был изъят у Вас данный корм и составлен акт. Скажите, а когда вас задержала охрана Вы согласились с тем, что корм был взят именно в этом супермаркете?