Административное право
Как оправдаться, если Вас обвиняют в краже в супермаркете?
Меня задержали на выходе из супермаркета и проводили в комнату охраны. Там обыскали и нашли шоколад. Эта шоколадка была у меня с собой когда я пришел в магазин. Видео как я ее краду разумеется нет, т. к. я ее не крал. Как теперь оправдаться?
а не надо оправдываться - пусть они доказывают что это их шоколадка (номер партии, даты изготовления и так далее)
♕ Bossmahc 0101 ♕
Я эту шоколадку позавчера у них и покупал.
обвини их в недоброкачественной продукции из сомнительных материалов и в попытке массового отравления
Пусть докажут, что Вы украли.
♕ Bossmahc 0101 ♕
они на камеру сняли как у меня эту гребанную шоколадку нашли, вернее я ее сам вытряхнул из сумки. Мол у тебя нашли, в чеке нет, значит вор.
деятельность каждого охранника регламентируется законами «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» и «Об утверждении инструкции об организации работы по лицензированию и осуществлению ОВД контроля за частной детективной и охранной деятельностью на территории РФ». Исходя из содержания этих нормативных актов, охранник не обладает никаким правом производить досмотр покупателя и его имущества. Такие полномочия есть только у правоохранительных органов, а сотрудник службу охраны не имеет к ним никакого отношения.
♕ Bossmahc 0101 ♕
Т. е. изъяли они у меня шоколад незаконно, несмотря на видеозапись этого процесса. Ну они же потом вызвали УВО, или потом не канает?
А ну да, конечно. Вы любите ходить с шоколадкой в кармане, так как постоянно жуете шоколад, а эту не съели потому, что зубы болели и зашли в магазин за новой. Кому вы сказки рассказываете. Неправдоподобную легенду избрали. Если попались на мелком хищении, то можете и не оправдываться, дело о краже все равно не заведут. Извинитесь лучше, да оплатите. Внесут в черный список, да и вся недолга.
♕ Bossmahc 0101 ♕
Вы правы я люблю шоколад. Но нашу ее в сумке не из гастрономических соображений, а сугубо деловых. Я, по роду своей работы, часто общаюсь с секретарями и девушками из маркетинга, а в этой среде шоколадкой можно решить больше чем словами.
В этот магазин я конкретно зашел за хлебом, молоком, мукой...
♕ Bossmahc 0101 ♕
кстати, и конфликтовать с ними я не собирался. Объяснил ситуацию, предложил решить дело мирно. Я даже предложил оплатить эту шоколадку еще раз. Мне совсем не нужно неприятности. Но охранники, как будто я воплотил в себе образ всех несунов, уперлись и принципиально вызвали УВО.
никак, это задача магазина, доказать что ты взял
♕ Bossmahc 0101 ♕
так они её у меня же изъяли. из сумки, и на камеру этот процесс сняли
Ничего это не доказывает. Они должны доказать то, что она у них пропала ( должен быть минус по этим шоколадкам, но это сделать не трудно), и то что вы её взяли у них.
Правдоподобна ваша история или нет - это всегда всего лишь история. Не брал, не был, не делал и т. д. =)))И пофигу. -)))