Административное право
Мелкая кража: как оправдаться?
Засунул шорты в сумку, другую пару купил. На выходе запикали воротца, но за пределы магазина я не вышел. При этом в примерочной сорвал защитный магнит. Попался первый раз, стоимость 350 руб. Студент. Вел себя смирно и не сопротивлялся. Назначили суд. Какие возможны смягчающие обстоятельства и возможны ли они в принципе? Не использовал при всем этом ножницы или нож.
Обязательный признак Мелкого хищения путем кражи образует состав административного правонарушения с момента тайного изъятия чужого имущества и возможности им распорядиться.
Говори так, уважаемый Суд !!!у меня и в мыслях не было что то красть, тем более я не чего не украл, как только запикали ворота сам был в недоумении и вернулся чтоб разобраться так как я за шорты заплатил!!!! А тут подбежал охранник и все из меня ВОРА сделали. Еще раз повторяю я шорты не украл, Я их не вынес !! Я сам вернулся чтоб разобраться почему запикали воротца. А шорты по видимому положил машинально)))) )
Ну зачем мне 2 пары одинаковы шорт сами подумайте и все ...
1. Нет умысла на кражу.. .
2. Не было самого факта кражи (не вынес не имел возможности ими распорядиться)
УДАЧИ КАК ОПРАВДАЮТ ОТПИШИСЬ))) )
1. Нет умысла на кражу.. .
УДАЧИ КАК ОПРАВДАЮТ ОТПИШИСЬ))) )
Никита Ефимов
Если объяснения написаны по другому отказывайся от них говори что на тебя такие амбалы давили и диктовали что писать ( что я и не посмел им перечить) ИСПУГАЛСЯ
Ворюга. А ты, паразит, не подумал, что за эти шорты заплатит другой человек, работающий в этом магазине? И теперь еще и сочувствия ищешь, мерзавец.
Илья Праймов
ты вопрос прочитай, а потом отвечай мымра. Не суди, да не судима будешь. Не известно что сама за свою жизнь понаделала. А если присмотреться, может что и похуже найдется.
Административное наказание, т. е. штраф.
Вора бьют не за то что украл а за то что попался
Дадут условно. Судимость останется. На всю жизнь. Головой думать надо было, чтобы за сраные шорты так портить себе жизнь
Ольга Колесник
Там административная ответственность, какое условно)))
"Вор должен сидеть в тюрьме" (с) . Сам виноват, сам расхлябывай. Я таких как ты за людей не считаю.
Илья Праймов
а я тебя за человека не считаю) ты сначала вопрос прочитай прежде чем отвечать, курица. Твой ответ ваще не по теме
Все зависит как вы заполняли первичные документы (протокол, объяснение).