Административное право
мелкая кража магазин вину не признаю что грозит
вышла из магазина вернулась к платежке попросили охрана супермаркета пройти на осмотр.В наличии оплаченный товар и краска в кормане без упаковки.Купила давно но доказать не могу.Тут же принесли еще товар как будто мой итого на сумму 500 рублей.Какая то женщина снимала меня на телефон оскорбляла,тыкала в глаза.Вину не признаю,пугают видеонаблюдением,принесли коробку якобы от краски .Предложили замять дело если заплачу 2 000 рублей.Я отказалась ,увезли в мили цию ,потом в суд.Дело отложили до выяснения обстоятельств.ЧТо мне грозит.У меня трое детей как мне себя вести,может лучше все признать ,как советовали в милиции,но я же не виновата.
Здравствуйте Ирина! во первых кто вам делал досмотр? если сотрудники охраны магазина, то они не имеют на это права. досмотр производится ТОЛЬКО сотрудником милиции (одного пола с досматриваемым) в присутствии двух понятых (того же пола) . есть ли свидетели того что вы положили краску в карман, так же вам ОБЯЗАННЫ показать видеосъемку с камеры наблюдения. В протоколе, который сотрудники милиции составили на вас в графе объяснение правонарушителя нужно было написать что не согласны. В суде доказывайте, что досмотр проведен лицами, не имеющими на это права, без понятых, краску подбросили, т. к. я понял, что когда приехали краска уже была не у вас. требуте пригласить свидетелей указанных в протоколе. ни в коем разе не признавайте свою вину, а то потом вам еще что нибудь подороже припишут и тогда уже будет уголовное наказание. ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА ПРОПИСАННЫЕ КОНСТИТУЦИЕЙ РФ, можете воспользоваться презумпцией невиновности, я не обязанн доказывать свою невиновность, а вы докажите мою. если в свидетелях записаны сотрудники магазина, то они являются заинтересованними лицами в исходе дела.
с уважением.
Во всем согласен с Михаилом. Никто кроме Вас не будет отстаивать Ваши права.
Если вы действительно не виноваты. Не признавайте.. . Нервы конечно потреплют, но не накажут.
за 500 р. - административка.
Но если не виновны - бейтесь до конца!
Никогда не нужно себя оговаривать. Стойко держите свою позицию. Вы ведь правда ничего не воровали, тогда зачем вам бояться съемки с камер наблюдения. Даже если, в самом плохом варианте, вас и признают виновной, то максимум что вам грозит, это административный штраф. Это даже не уголовно наказуемое деяние. Лучше обратиться к адвокату там где вы живете, он детально вам все объяснит.
МЕЛКОЕ ХИЩЕНИЕ - противоправное, безвозмездное, корыстное изъятие и обращение чужого имущества в пользу виновного при материальном ущербе в размере, не превышающем один МРОТ. М. х. является административным правонарушением, если оно совершается путем кражи, присвоения, растраты, злоупотребления служебным положением или мошенничества.
Так что ничего не бойтесь. Удачи.