Административное право

Если в магазине будет находится собака, какой грозит штраф?

D A .
пёс там работает
Юлия Павлова
Лучший ответ
Штраф - никакой. У магазина нет полномочий взимать с граждан штрафы. А вот не пускать на свою территорию животных имеют право.
Rustam Mirzaev
Единого закона, который регулировал бы эту ситуацию на территории всей Российской Федерации, нет. Иными словами, за организацией остаётся право вешать или не вешать значок или надпись по этому поводу, а стало быть, пускать или не пускать к себе человека с животным. При этом сотрудники магазина зачастую поступают очень хитро. Они не вешают на своих дверях никаких оповещающих знаков, но при этом охранники не пускают, например, крупных собак. Это довольно просто объяснить с точки зрения выгоды магазина. Большая собака может напугать посетителей, а стало быть, они уйдут, и организация потеряет прибыль. При этом маленькая «комнатная» собачка едва ли способна кого-то испугать, а если хозяина обязать привязать животное на входе, то он уйдёт, и организация опять же потеряет прибыль. Однако, если на входе магазина не висит никакого знака, запрещающего вход с животными, то вы имеете полное право пройти со своим питомцем, какого бы размера он ни был. В противном случае, это нарушение ваших прав потребителя и права на информацию.
Марина Курская
Давай Дружить Нарушением прав потребителей будет когда хозяин вместе со своей собакой будет вальяжно прохаживаться по супермаркету вне зависимости от наличия таблички и справки о стерильности этой собаки, Любой покупатель может в этом случае обратиться в роспотребнадзор и магазин будет оштрафован 100%.
Надо смотреть местный региональный закон, во всех регионах штрафы разные, но однозначно собакам в магазине не место (вне зависимости от наличия таблички) это правонарушение
Алевтина Седых
Зависит от магазина
Да хоть тысяча