Административное право

как написать претензию и что грозит магазину

Здравствуйте всем, сегодня оказался в неловком положении. Пришел в магазин, который должен работать до 20:00 в 19:55, но ролета была уже закрыта, я вручную открыл ее и оказался на территории магазина, продавец сказала, что отдел уже закрыт и начала меня физически выталкивать из своего отдела, я потребовал книгу жалоб, на что последовал отказ и она грозилась вызвать охрану, включил запись видео, но книгу дать она все-равно отказалась, потом спросила, что же я хотел приобрести, а купить мне нужно было обувной клей, который я увидел на витрине того самого отдела, она сказала, что его нет, и что я все мозги снюхал, что мне тоже не понравилось, как бы написать претензию на возмещение моральной компенсации, а так же что грозит магазину за отказ предоставления книги жалоб.
Ты долго будешь доказывать, что за 5 минут можешь найти товар на полке, доставить его к кассе и кассир сможет его оформить....
Клаудиа Дригер
Лучший ответ
Это называется "гнилые понты". Если сказали что закрыто, значит, закрыто.
"на возмещение моральной компенсации" - ой, не могу.... и кому ты её компенсировал, ежели хочешь требовать её возмещения?

"но ролета была уже закрыта, я вручную открыл " - а вот за это, мог бы и огрести. Просто, не захотели с тобой в магазе связываться.
Ничего не грозит, режим работы устанавливает торговая организация сама. И если там указано, что допуск покупателей в торговый зал прекращается за какое-т время до закрытия, то они имели полное право вас не пускать.
в чем выразились ваши моральные страдания из-за отсутствия клея?
Сергей Бакунин
а ничего не грозит. Нынче эта книга более не требует заверения в каких-либо компетентных органах. Поэтому ты там хоть поэму настрочи, ее тут же порвут и положат новую
М-да. Как же Русские люди любят срач разводить))) По делу: вы можете написать жалобу на неправомерные действия сотрудницы. Важно, чтобы было подтверждение того, что допуск клиентов осуществляется до 20.00. И за сам факт, что вас не пустили - ничего не будет. Но это не все. Продавец (без разницы кто, главное не охранник) применила к вам физическое насилие! А его может применить только охранник и то!!! В соответствии с перечнем ситуаций, установленным законодательством РФ. А отказ в предоставлении книги жалоб так и называется - неправомерный отказ в предоставлении уставных документов, находящихся в открытом доступе для ознакомления посетителей с ними. Жалобу можно написать в администрацию магазина. Если не помогут - в прокуратуры. Магазину ничего не будет. А вот сотруднице от штрафа до привлечения к обязательным работам и увольнения. Кстати, она же угрожала вам физической расправой! Если она делала это на камеру - то ее можно привлечь за угрозу здоровью гражданину РФ (правда только по КоАПу. Под УК это не попадает). А еще вы можете потребовать принудительного прохождения обследования этой сотрудницы в ПНД.
Tolkyn Kasenova