Административное право
Я как представитель магазина хотела бы спросить у юриста можем ли мы предъявить претензии покупателю который совершил во
Вооруженный налет? Просто обязаны! В письменном виде в местное ОВД!
Да можете обратится в милицию с заявлением, представить видеоматериалы, и они проведут проверку. Если факт найдет свое подтверждение, то взыщите ущерб.
Согласен с Арсением. Уже в рамках уголовного дела, если оно будет возбуждено, предъявляйте иск.
нашли у кого спрашивать юристы не любят предпринимателей. ленин юрист тому пример. общества защиты прав потребителей например там одни юристы и терроризируют предпринимателей законом о защите прав потребителей. а если вас кинет юрист адвокат то вас там отфутболят. своих не трогают. можете проверить. вы продадите плохой некачесвенный товар они тут как тут. если юрист предоставит некачественные услуги то в почемуто советуют обращатся в коллегию адвокатов. можете только юристы не написали закон о защите прав предпринимателей от покупателей.
Вам надо обратится в местное ОВД, сообщить о воровстве и попросить принять меры сотрудников милиции. В данном случае это будет участковый. Заявления принять обязаны, так же как и отреагировать.
йа как йурызд )) рекомендую Вам дополнить Вопрос ...
Если покупатель, как говориться "взят" с поличным, или охрана говорит, что уверена на все 100 %, что найдут краденый товар, вы должны вызвать наряд милиции, потому как только милиция имеет право на досмотр и обыск. Если факт кражи найдет свое подтверждение, вам принимать решение : писать заявление о привлечении его к уголовной отвественности или не писать такого заявления. Если заявления нет - милиция сворачивается. а все сотальное уже ваши проблемы.
предъявить претензию покупателю, который совершил воровство??? ?
)))
Кража носит характер публично-правовых правоотношении.
А значит не претензию на покупателя, а заявление в УВД о правонарушении (преступлении).
)))