Подать заявление в суд можно на кого угодно и по какой угодно причине. Вопрос не в том, что бы "подать", а в том, что бы суд "выиграть". То есть каковы судебные перспективы данного заявления.
А вот что бы ответить на вопрос какова вероятность, что действия ССП, по Вашему заявлению, будут признаны незаконными, в вопросе явно недостаточно информации.
Надо читать Ваше исполнительное производство и, конкретно, постановление пристава об ограничении операций по Вашему счету в банке. Вполне возможно, что пристав прав. Но тут надо подробно смотреть. Что, как и почему пристав запретил.
Административное право
Я могу подать в суд на пристава который арестовал счет в банке на который перечисляют дет. пособия
У нас пристав обязывает банки узнавать "рождение" денег, поступающих на счёт должника, т. е. в Постановлении делает ссылку на ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если такой ссылки нет, то виноват пристав ну и вы, что не указали, что на этот счёт у вас приходят детские пособия. Если ссылка на ст. 101 есть, то виноват банк. Детские переведите срочно получать на почту. Заявление можете приставу написать, чтобы снял арест и взыскание денег со счёта куда детские поступают.
У пристава получите на руки Постановление о наложении ареста и обращения взыскания на деньги в банке и с этого дня у вас 10 дней для обжалованья этого Постановления.
Вы заранее уведомили пристава о том, что этот счет используется для получения детского пособия или расчяитывали на его исключительно телепатические особенности?
Подать заявление в суд можно на кого угодно и по какой угодно причине.
нет