Административное право

могут подать в суд? или пугают?

Сестра заказала крем на сайте, и передумала его выкупать.. он стоит 4000.. сегодня пришла см с, что если не выкупит, то заграницу проезд запрещен и они подадут в суд. Может ли быть это все так серьезно? Или пугают? Пишут в см с что в случае отказа оплачивать товар, будут трудности с взятием кредита и выездом за границу и что они обратчтся в суд, чтобы взыскать фактические расходы..
пугают
@bdur@suldj@n J@n4Ik
Лучший ответ
имеешь право не получать, Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Да не беспокойтесь, всё это только разговоры. Вы имеете полное право отказаться без последствий для себя.
В суд по дадут на взыскание стоимости доставки туда и обратно + судебные издержки, правильно сделают.
Таких куриц наказывать надо.
Наталья Серещева Я считаю, что косметику продавать через инет должно быть запрещено, и это логично, а если он просрочен и тому подобное, как покупатель проверит. Потому не обижайтесь продавцы, что покупатель передумал, вы взяли на себя риск что кто то может не получить товар, и тем более внесли все затраты в стоимость товара, но хотите ещё и получить сверх прибыль в виде доставки туда и обратно.
полный бред! п. 4 ст. 26.1 закона ОЗПП
Крем у вас на руках и не платите? Только в этом случае шантажом заниматься можно.. Выезд за границу ограничивают долгом 30 тыс. с 1 окт. 2017 года.. Крем для лица 4 тыс.? Красиво жить не запретишь голодранцам..
Это всего лишь угрозы....
Ерунда.
Кредит кроме вас никто взять не может.
Можете ответить, что напишите заявление в полицию.
Классный Класс
Я считаю, что косметику продавать через инет должно быть запрещено, и это логично, а если он просрочен и тому подобное, как покупатель проверит. Потому не обижайтесь продавцы, что покупатель передумал, вы взяли на себя риск что кто то может не получить товар, и тем более внесли все затраты в стоимость товара, но хотите ещё и получить сверх прибыль в виде доставки туда и обратно.
Вас просто пугают у меня так было. Долго ждала, а когда время много прошло все таки решили прислать а мне уже расхотелось, тоже пугали.
Андрей Андрей
Просто пугают. Это просто товар.