Эвакуировали машину из под знака, который появился после того как я поставил машину.
Подал в суд, обнаружилось что нет протокола ни у меня, ни у инспектора.
Я помню, что его и вообще не было. Выдавали готовые постановления прямо у эвакуаторщиков, вписывая фамилию.
Инспектор утверждает, что я обязан расписаться в протоколе, который он написал в зале суда.
Отсутствие протокола объясняет тем, что был, но потерялся. А я утверждаю, что протокола вообще не было.
Несколько раз звонил и предлагал добровольно явиться в ГИБДД.
Судья спрашивает признаю ли я что машина была под знаком на момент эвакуации, я говорю что признаю, но не признаю что знак был когда я ставил машину. Буду подписывать протокол? Говорю что не могу принять решение и прошу перенести рассмотрение дела.
Административное право
Я подал в суд. Инспектор не составлял протокол, и предлагает составить его сейчас. Имею право отказаться?
Это его личная персональная проблема. Для расмотрения дела адвоката надо
Ничего не подписывайте. Вы правильно себя ведете.
Стойте на своем-с какого перепугу подписывать то, что инспектор потерял или не составлял вовсе??? Не было документов и фотоподтверждения апн нет-дела нет
У нах должно быть доказательство подтверждающее нарушение, фотографии или видео. На каком основании эвакуировали машину. Очень интересно чем они это будут аргументировать. Тоже был случай, у соседа погрузили машину на эвакуатор, но он вовремя подоспел, но машину ему так и не отдали, не смотря на то что уже вышел закон запрещающий забирать машину в присутствии хозяина. Он написал жалобу на гаишника. Говорит что вроде его уволили, но это под большим сомнением.
Инна Дорошок
Знак был по факту в день эвакуации, а по документам месяц как был.
Так что по сути вина доказана, а вот протокола нет.
В суде Вы уже согласились с АПН, признав, что а/м эвакуировали из- под запрещающего знака. В ГИБДД лучше сходить с ходатайством о прикреплении к протоколу описания Вашей правовой позиции ( где Вы укажете, как по-Вашему всё было), в протоколе напишите, что с нарушением не согласны, ПДД не нарушали. Ситуация спорная, но протокол является основным процессуальным док-том и если в нем Вы никаких замечаний не отразите, то суд проиграете.
Вам необходимо, письменно, заявить ходатайство об истребовании дислокации дорожных знаков на той улице, где у вас возникла спорная ситуация, и времени их установки. Это сможет подтвердить или опровергнуть ваши слова о том, что знак был или не был в момент постановки вашего ТС.
ст. 28.2 КоАП РФ
4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
По этому, по большому счёту, будет там ваша подпись или нет.... значения не имеет. Если в материалах дела есть другие доказательства, то суд будет опираться на них.
ст. 28.2 КоАП РФ
Инна Дорошок
Знак получается что по документам уже месяц как был, а по факту поставили как раз в день эвакуации (((