Административное право
Соседи подали в суд. Описание.
Шумные соседи год изводят. С утра до вечера шумят их дети. Написали заявление участковому. Стали мстить родители. Стучат молотком. Удары глухие, с интервалами. Стукнут, 15 минут пауза. Потом опять. Стук глухой, но спать мешает. Позвонили одному члену семьи на работу и рассказали про то, что они год издеваться над нами. Соседи подали в суд якобы мы оклеветали их, обвиняют нас в клевете и оскорблении их достоинства. Могут ли они выиграть суд? У нас есть заявления участковому, который отправил дело в администрацию. есть заявления в прокуратуру на соседей. Вызовы милиции соседям. Есть справки от врачей об ухудшении нашего здоровья Но ночные стуки записать не удаётся. Стуки глухие и записать не удается, нет денег на видеокамеру, дорогие смартфоны и диктофон, на вызов специальной службы для записи звуков. Можем ли мы без видеозаписей защититься от иска соседей обвиняющих нас в клевете. Могут ли соседи выиграть суд? Что нам делать?
Вас обоих по нолям сделают. Судебные тяжбы затянут так, что вы вымотаете себе все кишки и пойдёте на мировую. И у вас там ахинея полностью из-за стрессонеустойчиврсти, и дети видите ли вам блиать помешали, и ваши ответчики не лыком шиты. Точите рога. Они вам пригодятся.
проще продать жильё и не мотать себе годами нервы. конечно есть приблуды способные отравить жизнь соседям, например, включать прибор с ультразвуком на полную мощность, когда уходите из дома . звук не слышен, но голова трещит. и главное доказать ничего нельзя. а стучать можете и вы ночью, например, по батарее. невозможно доказать в какой квартире стучат. про ночные стуки через 15 минут . а соседи что ночью не спят ?.не факт что соседи подали в суд. может просто пугают. у них же тоже нет доказательств
>Могут ли они выиграть суд?
Могут и выиграют. Хрен вы докажете, что они что-то сделали вам нарочно.
>нет денег на видеокамеру, дорогие смартфоны и диктофон
А на адвоката, значит, есть?
>Что нам делать?
Да ничего не делать. Спокойно проиграть суд, раз уж денег нет, выплатить им компенсацию (много там не присудят), и думать, как жить дальше.
А на адвоката, значит, есть?
>Что нам делать?
То есть, по-вашему, они тоже не спят ночами специально для того, чтобы вам стучать? Кто там из вас не в своем уме, интересно?
Кумысгуль Каирбаева
Можно сделать специальное устройство, бывали прецеденты.
Вряд ли они выиграют дело. Их слова против ваших слов.
Свидетели у них есть? Доказательства - что их прям оклеветали?
Выиграть можно в лотерее. В суде не играют.
а на работу зачем сообщали? придурки, до вас дела нет даже тем, кто обязан заниматься подобными проблемами - участковому, полиции, и т. д., а вы от огроооомного ума решили, что на работе соседей кто то будет заниматься вашими расшатанными нервами? валерьяночкку пейте, или новопассит, а еще лучше - родите своих детей, и чужие сразу же мешать перестанут.
Гузель Нургатина
Таня, иди в баню)
Гузель Нургатина
Сообщите в полицию нравов Майами
Адвоката нанимайте.
Могут. Они правы на 100%
Вам надо было не самодеятельностью заниматься. А самим надо было в полицию обратиться. В Европе, даже если куришь в подъезде, никто и замечания не сделает, вежливо улыбнутся и пойдут. Так же когда стучишь и шумишь. А дома тихонько сообщат куда следует. И за тобой придут такие же вежливые люди и предложат варианты переселения. Но ты даже не узнаешь кто на тебя настучал. Для чего полиция, если лезть самому и ругаться, морду бить или тебе набьют или вообще убьют. У них цивилизация и всё просчитано, для людей.
Гузель Нургатина
В полицию обращались неоднократно. Вызывали наряды, писали заявления участковому, писали в прокуратуру. Приезжали наряды, делали соседям замечание, уезжали. на следующую ночь соседи опять начинали шуметь ночью. Писали участковому, приходил. разговаривал с соседями. Бесполезно. они опять продолжали на следующий день шуметь. Писали в прокуратуру. прокуратура направляла дело в администрацию. Вызывали нас и их. Опять безрезультатно. Обращались даже в жилищные комиссии. В службы попечения. В главное управление МВД. Никакого результата. Везде отписки. Или тщетные попытки полицейских утихомирить соседей. В Европпе за нарушение ночной тишины штраф. А у нас сколько не обращались, никакого штрафа на соседей не наложили. Не привлекли ни к какой ответственности.
Не случайно женщин, особенно молодых, психологи считают самыми агрессивными. Ты законы изучи. а потом пи зди