Административное право
Если прямо в магазине съем шоколадку, но "на кассе" предъявлю обертку для оплаты, "пришьют" ли воровство?
Иногда приходится ходить долго по магазинам ...выбирать продукты, наступают моменты когда становится плохо (внезапно сильная слабость, головокружение), но стоит съесть хоть маленько состояние улучшается в разы. В карманах может ничего не оказаться, остается только съесть что-нибудь с полки (хотябы махонький "Сникерс").
Да ничего не "пришьют", на кассе показываешь обертку и оплачиваешь, просто фантик не надо прятать в карман, а положить в корзинку ...а вообще может подойти охранник и попросить на отдельной кассе оплатить сразу - оплачиваете и идете дальше))))
Если обнаружат, то могут "пришить" мелкое хищение. Штраф там небольшой, по-моему что-то около 1000 руб.
Так вот стоит подумать: стоит ли та шоколадка этого. Ещё задуматься нужно о том, что за недостачу в магазине расплачивается не его хозяин, а персонал. В т. ч. и та милая девчушка на кассе, которой Вы может быть улыбались.
Крысятничество, понимаете ли...
я один раз пить сильно захотела. выпила пол бутылки воды и на кассе заплатила. видела как одна мама пустую упаковку от мароженого на кассе дала, ребенок уже мороженое съел. проблем не было.
Не должны, но иди знай. Могут.
Нет, с одной стороны, а с другой вы еще покупку не оплатили а уже начали использовать - вы обязаны будете оплатить. Другое дело вы попробуете в след. раз скрыть. выкинуть фантик. могутдокапаться что съели больше. Лучше сначала приобрести. Вы же не можете продукты сначала пробовать, а потом отказаться если просрочка, испорчен. Всегда сначала деньги.
Ага, приехал я раз из поселка в город, ну побухали там с друзьями, пошли за поесть в супер маркет. сумку я свою забыл в ящик положить а там у меня 1.5 пива была, ну и че вы думаете? Я за нее еще раз заплатил, охрана чуть не повязала. выбежал администратор, я говорю смотрите камеры что я не крал ни че ну неее, они сказали или плати или ментовку вызываем, ну а какая ментовка я бухой: (((Так и послал их нах и заплатил: (
Да, у них там камеры слежения и охрана, разумеется, если речь идет о супермаркетах.
скажи, что стоя в очереди-проголодался...
А ты подойди с этим сникерсом к кассе, попроси пробить чек, и ходи себе с ним дальше, по моему оч просто.
Не успеешь до кассы дойти.
По-моему, не должны
У меня муж сильно орехи всякие любит, так вот он как только пакетик берет (это в огроменном магазинище) сразу его вскрывает и лопает их пока я покупки делаю, потом на кассе показываем, ни разу проблем не возникало!!!