Административное право

Некую N задержали в магазине продавцы в сумочке нашли товар на 91р видеозаписи нет.Стоит ли являтся в суд и что грозит?

в суд надо идти в любом случае, а что касается содеянного то здесь можно поднимать вопрос о малозначительности. кроме того если нет доказательств кражи то и гражданку Н не могли досматривать у охраны магазина нет таких полномочий подовайте встречку по факту незаконного обыска и требуйте моральный вред
Айгуль Раимбаева
Лучший ответ
Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
(в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере до трехкратной стоимости похищенного имущества, но не менее одного минимального размера оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает один минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством Российской Федерации.
ДумаЮ что лучше придти, покаяться, возможно дадут минимальный штраф, а то ведь могут и 15 суток.... потом будете блох выводить месяц.
где- то мне встречалась инфо, что до опред. суммы (100 или 150 р) административный штраф может быть.
"Покайся, Иваныч! Тебе скидка выйдет! " (Булгаков, "Мастер и Маргарита") Насмешили, спасибо! -:))) А если серьёзно, давно у нас ПРОДАВЦЫ имеют право кого-то "задерживать" и что-то "находить"? Если у них возникли ОБОСНОВАННЫЕ подозрения, должны были быть вызваны сотрудники милиции, которым как раз это право и предоставлено, и с соблюдением процессуальных норм произвести досмотр.
А с такой самодеятельностью, пардон, продавцы могут попасть под Статью 127 "Незаконное лишение свободы" УК РФ. Тем более, что доказать факт кражи, а не то, что товар был, например, подброшен, весьма проблематично. Если только некая N покаяться не надумает. -:)))