Административное право
если на посту дпс выявились не оплаченные штрафы .какое наказание может грозить???
уменя не оплаченные штрафы.а квитанции потерял??
на основании решения мирового судьи неоплаченные штрафы могут быть удвоены
В соответствии с ч. 1 ст. 20.25, в этом случае к Вам может быть применен адм. арест до 15 суток или наложен новый штраф в удвоенном размере.
Поскольку дела, по которым возможен адм. арест, должны рассматриваться обязательно в присутствии лица привлекаемого, то в отношении Вас вполне могут ( и массу ссылок на реальные факты я давал много раз) применить меры доставление в орган РОВД (ст. 27.2 КоАП РФ) , задержание до 48 часов с последующим препровождением прямо в суд. А судья обычно узаканивает как минимум срок задержания, который Вы провели в "обезъяннике", может немного добавить. Понятно, что доказать уплату Вами штрафа при таком ходе событий вам будет затруднительно.
Возможно, что на посту ДПС Вас пощадят, составят протокол, и в суд Вы будете обязаны явиться самостоятельно. Т. е. такая проверка может явиться и поводом для "разговора по душам", взятки и пр. , поскольку от ИДПСов зависит, какое наказание к Вам будет применено - разница в мере наказания будет весьма ощутима.
=======
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
=======
А вы скажите, что штраф у Вас оплачен, вчера типа получил з/плату и все оплатил, а кватанции как принято с собой не вожу, предложите с вами съездить к Вам домой, или на работу (банк-то в течении 3 дней производит расчеты) или в службу суд. приставов типа со счета сняли, отбрехаться советую, пусть проверяют, а задерживать Вас более 10 мин. не имеют права.