Административное право

если на посту дпс выявились не оплаченные штрафы .какое наказание может грозить???

уменя не оплаченные штрафы.а квитанции потерял??
на основании решения мирового судьи неоплаченные штрафы могут быть удвоены
Дима Семенченко
Лучший ответ
В соответствии с ч. 1 ст. 20.25, в этом случае к Вам может быть применен адм. арест до 15 суток или наложен новый штраф в удвоенном размере.
Поскольку дела, по которым возможен адм. арест, должны рассматриваться обязательно в присутствии лица привлекаемого, то в отношении Вас вполне могут ( и массу ссылок на реальные факты я давал много раз) применить меры доставление в орган РОВД (ст. 27.2 КоАП РФ) , задержание до 48 часов с последующим препровождением прямо в суд. А судья обычно узаканивает как минимум срок задержания, который Вы провели в "обезъяннике", может немного добавить. Понятно, что доказать уплату Вами штрафа при таком ходе событий вам будет затруднительно.
Возможно, что на посту ДПС Вас пощадят, составят протокол, и в суд Вы будете обязаны явиться самостоятельно. Т. е. такая проверка может явиться и поводом для "разговора по душам", взятки и пр. , поскольку от ИДПСов зависит, какое наказание к Вам будет применено - разница в мере наказания будет весьма ощутима.
=======
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Olga Lukoyanova
А вы скажите, что штраф у Вас оплачен, вчера типа получил з/плату и все оплатил, а кватанции как принято с собой не вожу, предложите с вами съездить к Вам домой, или на работу (банк-то в течении 3 дней производит расчеты) или в службу суд. приставов типа со счета сняли, отбрехаться советую, пусть проверяют, а задерживать Вас более 10 мин. не имеют права.
Азим Каробоев