Административное право
Обязана ли я оплатить штраф, если не работаю?
То есть я официально безработная, есть документы, у нас малообеспеченная семья, кроме меня еще 6 детей маленьких, отец, брат сейчас не работают. Я пролезла в автобусе и поехала, но меня поймала контроллер, там их 3 было, обязали платить штраф. Грозили в полицию сдать. Я отпиралась, говорила, что оплатила, но выронила билет, но мне не поверили, все видели. Выдали копию постановления, теперь на мне штраф висит.
Обязаны по закону !
Кирилл Можевитин
Рада, спасибо за "Лучший ответ", очень приятно.
"у нас малообеспеченная семья, кроме меня еще 6 детей маленьких, отец, брат сейчас не работают" - даже, спрашивать не буду, на что живёте. У меня пример перед глазами - целый посёлок из дворцов барыги (на костях) возвели. Причём, все "бедненькие" - не работают и жить вообще не на что...
Национальность барыг озвучить, или и так ясно?
По поводу неработающего мужа - как я понял, он инвалид, и состоит из одного х@я - детей-то наклепать умудрился.
Саня Пашкевич
он не инвалид, просто проблемы, травма позвоночника и грыжа.
Светлана Назарова
отец и брат, про мужа не сказано. Скорее всего она дочка. Может и школьница
Конечно обязана! Никого не волнует, что не работаешь! Кто не дает устроится на работу?
Саня Пашкевич
государство не предоставляет. Я на бирже труда уже месяц, ни чем не помогли.
А что мешает вам работать? И вашему отцу и брату? А штраф надо платить. Бесплатно никто не будет возить.
Саня Пашкевич
Меня не берут из-за национального признака, а брат и отец сезонно работают, лето/осень.
В любом случае штрафы оплачивают Но вы не платите
конечно, не плати! ты же безработная! и колбасу в магазине бери - чего стесняться? не на работу же устраиваться. да и нафиг ты с быдлом в автобусах ездишь? иди в автосалон - безработным роллс-ройсы бесплатно выдавать обязаны
Саня Пашкевич
вы утрируете!
т. е вы-то считаете, что контролер вам денег должна была дать? Или сразу банковскую карту на безлимитные счета ??
*** )))
Саня Пашкевич
не брать штраф, так как я из малоимущей семьи и есть документ из центра занятости, где сказано, что я официально безработная.
это никого не волнует
Сумма в тысячу рублей, которую сегодня составляет штраф за безбилетный проезд, для кого-то может показаться неподъемной. Но оплатить ее все равно необходимо. И сейчас мы объясним, почему. Все дело в том, что если вы проигнорируете выписанную контролером квитанцию, то перейдете в разряд недобросовестных должников, для которых в нашей стране предусмотрены довольно серьезные наказания.
В том случае, если вы не заплатите в течение 60 дней, то еще через 10 дней дело об административном правонарушении будет передано в судебные органы по месту регистрации. Это влечет за собой автоматическое увеличение первоначальной суммы штрафа в два раза. То есть платить придется уже не одну, а две тысячи рублей. Кроме того, придется также профинансировать из собственного кармана 7 процентов (от 2 000) исполнительского сбора. Суд может вынести и другое, еще более неприятное для вас решение – арест на 15 суток, за которые вы будете вынуждены отработать штраф за поездку без билета.
И в том, и в другом случае нарушителю ограничивается реальность выезда за пределы России. Согласитесь, будет очень обидно упустить возможность провести отпуск на пляже какой-нибудь тропической страны или сорвать переговоры с зарубежными партнерами из-за какой-то тысячи рублей, которую вы не успели или просто не захотели оплатить вовремя.
Можно ли обжаловать штраф, наложенный контролером? Да, теоретически можно. Законодательство дает вам возможность обратиться в мировой суд с требованием аннулировать наложенные контролером штрафные санкции. Но мы хотим сразу предупредить, что делать это нежелательно. Во-первых, рассмотрение дела в судебных органах потребует от вас дополнительных расходов, а во-вторых, вынесение решения в пользу нарушителя будет маловероятным. Поэтому вы лишь зря потратите время и деньги.
Саня Пашкевич
Спасибо. Целый закон выложили.
Светлана Назарова
Миронов, какие на фиг тропики? 6 детей в семье. И не на бугатти ездят.
Меня страну, а в идеале планету. Да еще документы поменяй и сделай пластическую операцию, что бы тебя не узнали))))))))))))))))