Административное право

При обжаловании Постановления суда по административному делу (лишили прав) можно ли привлекать свидетелей в Мосгорсуд?

Статья 30.6. Рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении рассматривается судьей, должностным лицом единолично.

2. При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении:
1) объявляется, кто рассматривает жалобу, какая жалоба подлежит рассмотрению, кем подана жалоба;
2) устанавливается явка физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых вынесено постановление по делу, а также явка вызванных для участия в рассмотрении жалобы лиц;
3) проверяются полномочия законных представителей физического или юридического лица, защитника и представителя;
4) выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении жалобы в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения жалобы;
5) разъясняются права и обязанности лиц, участвующих в рассмотрении жалобы;
6) разрешаются заявленные отводы и ходатайства;
7) оглашается жалоба на постановление по делу об административном правонарушении;
8) проверяются на основании имеющихся в деле и дополнительно представленных материалов законность и обоснованность вынесенного постановления, в частности заслушиваются объяснения физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых вынесено постановление по делу об административном правонарушении; при необходимости заслушиваются показания других лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, пояснения специалиста и заключение эксперта, исследуются иные доказательства, осуществляются другие процессуальные действия в соответствии с настоящим Кодексом;
9) в случае участия прокурора в рассмотрении дела заслушивается его заключение.

3. Судья, вышестоящее должностное лицо не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме.
Анастасия Заднепровская
Анастасия Заднепровская
20 661
Лучший ответ
защита своих прав осуществляется всеми не запрещенными законом способами. свидетели пока не запрещены
Тамара Лучкина
Тамара Лучкина
34 205
При рассмотрении жалобы в порядке надзора рассмотрение дела по существу не производится. Суд рассматривает те документы, на основании которых принималось решение. Поэтому Вам надо добиваться отмены решения без привлечения свидетелей.
Руслан Габдрахманов указанная в вопросе жалоба- ещё пока НЕ в порядке надзора
Даже нужно!
Roman Lyulin
Roman Lyulin
4 547
Указанных в материалах дела лиц (свид-й, понятых, мед.. работников) . К другим суд отнесется скептически. Правда можно еще привлечь например проживающих по адресу составления протокола.
Олеся Ганцова
Олеся Ганцова
2 873
Можно конечно
не можно.... а нужно (удачи)

Похожие вопросы