Административное право

Лишение водительского удостоверения

Меня лишили прав.Суд был 15-го числа. Вину признал.Извещение забрал вчера., т.е. 28.Я могу ещё ездить?Или мои 10 дней на обжалование уже прошли?Решение вступает в силу с момента получения копии на руки?
Они не правы Михаил!
В соответствии со ст. 31.1. КоАП РФ "Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу" Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу: 1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.. .
В соответствии со ст. 30.3. КоАП РФ "Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении"
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В своем вопросе Вы упомянули, что полулили "извещение" 28.10.2008 г. - наверное все-таки постановление о назначении административного наказания. В получении расписались, дату поставили? Если дату поставили 28.10.2008 г. , то срок на обжалование - 10 дней, истекает только 6 ноября 2008 года. Если не обжаловал постановление, то оно вступит в законную силу тоже 06.11.2008 г.
Кроме того, ни в одной из статей КоАП РФ не говорится о том, что Вы обязаны сдать временное водительское удостоверение, этим должны заниматься сотрудники органов ГИБДД (рег. подразделений) или РОВД по месту жительства.
Колян Иванов
Лучший ответ
Сергей Алексеевич Мне адвокат так же сказал.Огромное спасибо!!!
Пора сдавать времянку.
Олег Турыкин
Все теперь они прошли.... решение суда вступилов силу 25 числа.. . и еще здай временное разрешение обязательно. Если не сдашь по истечении срока могут права не вернуть. т. к. Кодекс об АП предписывет сдать все удостоверения в том числе и временное разрешение
Ната ********
Сергей Алексеевич а куда сдавать?
Все уже. 25-го вступило значит в силу.
25го вступило. ездить уже никак
Teo X