Административное право
Порядок лишения водительского удостоверения за управление в состоянии алкогольного опьянения
поймали, освидетельствовали, протокол с понятыми, дело с документами в суд, решение суда, пешеходная жизнь
Руководствуйся:
1.ПРАВИЛАМИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, утвержденными ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 июня 2008 г. № 475
2. ПРИКАЗОМ Минздрава РФ от 14.07.2003 N 308 (ред. от 10.01.2006, с изм. от 09.10.2008) "О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ".
3. Кодексом РФ об административных правонарушениях.
ну смотря буйный ты или нет) это две разные процедуры)
ну сначала как всегда)) ) поймали) ) потом проверили на наличие алкоголя своим прибором, а после в медицинском учреждении освидетельствовали на состояние алкогольного опьянения. Важно чтобы при всех пунктах присутствовали понятые (менты и сотрудники мед. учреждения таковыми являться не могут) , забыл немного перед освидетельствованием в мед. центре протокол также с понятыми протокол изъятия обязательно, протокол постановки автомобиля на штрафстоянку (вроде так называвется не помню) там отмечается что ценного находится в автомобиле чтобы потом претензий не было со стороны владельца. Ну а потом суд) ) а после него решится будешь кататься дальше либо начнешь пешеходную жизнь (как например я))))) ) Обжаловать можно в Федеральном Суде или любой выше стоящей инстанции в течении 10 суток либо в подавать жалобу в порядке надзора в надзорный суд области или региона в любое время (там срок подачи не имеет значения!!