Административное право
считается ли двор жилого дома общественным местом,и можно ли там распивать напитки???
общественное место - это место, где собираются 3 и более людей, так что нельзя
Да считается.
Административное правонарушение, конечно общественное место, как и подъезд жилого многоквартирного дома.
А что, больше выпить негде?? ?
Обязательно среди гуляющих детишек????
"..."Места общественного пользования" означают те части любого здания, земельного участка, улицы, водного пути или других мест, которые доступны или открыты для населения, будь то постоянно, периодически или время от времени, и включают любой коммерческий, деловой, культурный, исторический, просветительский, культовый, государственный, развлекательный, рекреационный или аналогичный объект, который таким образом доступен или открыт для населения... "
"МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНВЕНЦИЯ О БОРЬБЕ С БОМБОВЫМ ТЕРРОРИЗМОМ"
Статья 20.20 КоАП РФ.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
Распивать-то распивайте если сильно приспичило, только, покупая эти самые напитки, отложите деньги на штраф.
Статья 20.20 КоАП РФ.
всё считается общественным местом, даже если там с роду небыло людей.. . кроме твоей квартиры
Считается. Пить нельзя даже пиво.