Административное право

Получил решение суда. На нем стоит печать, что оно не вступило в силу. Что это значит?

Это значит, что оно вступит в силу через 10 дней если это СОЮ. Проигравшей стороне нужен же срок для обжалования.
Ya.ya-Slava 1
Лучший ответ
Расулов Максат Оразлы обжаловал администратвку
То и значит. Решение фактически не действительно, его исполнять не нужно
Arif Jon
Десять дней на кассацию..
Это значит, что у Вас есть право в 10-дневный срок после получеия Вы вправе его обжаловать.
Анна Панфилова
что вступило в силу и обжалованию не подлежит
Олег Хромов
Расулов Максат Оразлы написано НЕ вступило
вам дается 10 дней на обжалование решения суда
Значит, что срок для обжалования этого решения не истек. Также означает, что до вступления решения в силу оно не подлежит исполнению.
Это означает что оно не вступило в законную силу, в части вынесенного решения вам должен быть разъяснен срок и порядок обжалования, а если не обжалуете то по истечение данного срока можете зайти и попросить поставить отметку о вступление в законную силу на решении. Если обжаловали штраф то это не принципиально просто надо оплатить в 30 дневный срок.
это означает, что до вступления решения суда в законную силу, стороны могут обжаловать это решение.
Роман Гудкин
Расулов Максат Оразлы а как мне потом узнать вступило оно или нет, нужно будет взять ещё одно решение, которое вступит в силу?
Ст. 321, 338 ГПК - 10 дней на обжалование, но с момента принятия решения суда в окончательной форме, а не с момента его получения.
Алла Голота
ГПК
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.

Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

После того, как оно вступит в силу вы можете сходить в канцелярию суда и проставить на нём отмеку о вступлении в силу. Без такой отметки решение, которое у вас на руках, не будет считаться вступившим в силу.