Административное право

Решение суда.

Доброго дня суток, знатоки. У меня вопрос по административному правонарушению. После решения суда, в мое отсутствие, я приношу документы указывающие на удовлетворительные причины отсутствия на рассмотрении суда. (Справку с больницы, коммандировочное удостоверение на день рассмотрения) Будет ли аннулировано рашение суда по моему ходатайству? Перенесена дата на след рассмотрение дела об административном правонарушении? Цель - истечение срока давности рассмотрения дела об административном правонарушении. :)
По закону должны, если предоставлены все документы и доказательства.
Наталья Ковецкая
Лучший ответ
Александр Ширкевич Дай Бог, чтобы так и было. :) А ссылки к ним есть?
Вы вправе обжаловать данное постановление, приложив доказательства, что не могли присутствовать в суде по уважительным причинам, о которых не имели возможности сообщить суду. Если по сути постановление правильное, и процессуальное нарушение только в том, что Вы не были извещены или отсутствовали по иной уважительной причине - затянуть процесс не удастся. Сроки по адм. делам, рассматриваемым судьями, продлен до 3-х месяцев, судьи не настроены отменять постановления. Есть установка: если гайцы составили протокол - значит, не зря, ЛИШАТЬ!
Нет.
Еще раз поясняю такими методами время не затянуть. Время вообще никак не затянуть. Только создавать условия для того, чтобы мировой судья вынес неправомерное решение. Затем его должны отменить в районном суде или в надзоре и отправили на новое рассмотрение в мировой суд, но уже за сроком давности. Тогда новое постановление о наказании МС будет не вправе выносить.
Александр Ширкевич Время - понятие так же относительное, где один день можно протянуть и 60 не проблема
основания у вас есть.
нет, не будет, так как вы обязаны были своевременно проинформировать суд о невозможности явки в суд. заседание и ходатайствовать об его отложении по данным основаниям.

единственное что вы можете с этими документами попросить восстановить срок и обжаловать постановление мирового судьи в районный суд и там указать свои доводы.
Вы вправе обжаловать это определение суда, а в своей жалобе указать на то, что Вы на день рассмотрения административного материала, не были надлежащим образом извещены, а если и были извещены, то ссылайтесь на то, что по объективным причинам не могли присутствовать в судебном заседании, о чем вы сообщали суду и просили отложить слушание дела.
Если в материалах дела есть почтовое уведомление (даже и возвращенное по истечении сроков хранения) , то не отменят. Неполучение судебного извещения, направленного по почте, расценивается как злоупотребление правом. Лицо знало о возбужденном в отношении него административном производстве (или протокол тоже составлялся в отсутствие;) ) и вправе было направить своего представителя в суд, дать письменные объяснения и т. п. , т. е. добросовестно реализовать свое право на представление доказательств, участие в рассмотрении дела и защиту.