Ну.
Во-первых, согласно ст. 15 ГК РФ ущерб подлежит возмещению в ПОЛНОМ объеме. Ни о каком износе там не упоминается. Закон об ОСАГО ему противоречит. И есть постановление ВАС от 2007 года о внесении изменений. Однако думцам не до того. Т. е. требование покрыть разницу между стоимостью ремонта и тем, что насчитала страховая, вполне законно.
Во-вторых, если стоимость ремонта превышает 120 тыр, оно тем более законно. Страховая свои обязательства выполнила.
В-третьих, на тему что делать. Можно попробовать оспорить саму сумму иска, пригласив другого оценщика. Судебных издержек уже в любом случае не избежать, но можно их минимизировать.
Административное право
за дтп требуют возмешение мат. ушер страх. им выплатили подали в суд что делать?
Что делать, платить, естественно. И лучше это всё решить мировым соглашением, дабы избежать судебных издержек.
Если страховка не покрыла ущерб, вам придётся возместить разницу.
А ничего не поделаешь. Раз подали в суд, придётся туда идти и доказывать, что ты не верблюд, т. е. что материальный ущерб уже возмещён страховой компанией. Это если ущерб был в пределах страховой суммы. Иначе придётся башлять
Иметь юриста рядом и пытаться сбить сумму!! !
А так по закону все тип-топ....
на суде скажут
Объясняю.... по ОСАГО страховая компания выплатила потерпевшему определенную сумму. скажем 10 000 рублей. Однако, оценщик составил заключение, по которому стоимость ремонта без учета износа составляет 13 000, а с учетом износа - как раз 10 000. Терпила зажадничал и щаз предъявляет как раз эти 3 000 разницы. Так вот, в суде ему скажет судья - хуй тебе, товарищ дорогой.... амортизация (износ) автомобиля не входит в убытки.
так что, Андрей 86, пойдем пить пиво и не забивай себе голову всякой ботвой