Административное право
Как можно отмазаться от лишения водительских прав???очень нужно!!!!
Вчера вечером выпил 1,5 бутылки пива и решил доехать с гаража домой, подьезжая к подьезду за мной подьехала машина ДПС, прибор показал 0,280 мг/л, я не согласился с экспертизой . Повезли на мед. освидетельствование там прибор показал 0,260 мг/л, а через 20 мин. уже 0,190 мг/л.сказал что выпил 0,5 пива. Блин понятно что я касипор и виноват перед обществом, но можно что либо сделать чтоб хотя бы срок минимальный был, может есть какие нибудь ньюансы???а машину кстати я уже поставил к подьезду.
по недавно вступившим в силу законам никак.... прости... тока через суд... но там ойейей... попотеешь
Ответ прост как мычание - никак! Только если срочно стать прокурским работником, судьей, депутатом или, на худой конец, президентом РФ...
Минимального срока лишения добиться можете. Нужно признаться перед судьей в совершении правонарушения, убедить его в том, что Вы раскаялись. Если это первое Ваше нарушение, то это будет дополнительным плюсом Вам (в суд гаишники предоставляют справку о совершённых правонарушениях) .
Ну и на удачу нужно надеяться. Бывало, когда судья давал максимальный срок только из-за того, что был в плохом настроении.
Отмазаться по этой статье очень тяжело. Если гаишники все документы оформили правильно, то шансов крайне мало.
Мне удавалось вытаскивать людей по этой статье, но сейчас это становится делать всё тяжелее. Если есть желание, могу проконсультировать более подробно. Но небесплатно, т. к. это займёт определённое время.
Можете задать вопрос по ссылке, Вас проконсультируют специалисты. Только задавайте со всеми подробностями.
Не думаю, что какой то мед работник будет брать сегодня на себя такую ответственность, чтобы помочь вам симулировать стационар и заболевание, препятствующее явке в суд. Если дело в суде, то все, нужны серьезные связи в апелляционной инстанции, то бишь в районом суде и конечно же деньги. Если дело еще не в суде, можно через связи в прокуратуре или милиции
Согласен с Любовью Ильиной, только пора бы обновить ее данные, что с 30 апреля 2010 года, срок давности 3 месяца.
Статья 4.5.КоАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
Закон. Не сумел убедить на месте - отвечай. P.S. Я отщенячился лет 10 тому назад от таких тем. И теперь улыбаюсь инспекторам. Возми на вооружение, удачи!
отмазывателя лучше чем деньги еще не придумали
Не уважаешь закон? да я б таких как ты стрелял бы
Срок привлечения к административной ответственности 2 мес. Можно по возможности отлежаться в больнице (не являться в суд по уважительной причине) . По истечении этого срока привлеч не имеют право
Ищи знакомых, что же еще. Хотя я сильно сомневаюсь, что будет нечто сильнее штрафа/лишения прав/условного в зависимости от обстоятельств.
После драки кулаками не машут...