Административное право
заберут все имущество? являюсь поручителем у одной мошенницы, не платит! уже был суд,но на него я не пришла,узнала позже
Очень плохо. Быстро продать все и делать ноги.
Нечем платить? Расстанетесь с имуществом ( если есть решение суда) в пределах суммы долга. Выплатите, подавайте иск на заемщицу с требование возврата уплаченной суммы . После драки, кулаками увы, не машут!
суд может заставить Вас платить за кого поручились, сейчас это широко практикуется.
если с момента установленного договором срока для погашения кредита либо уплаты другого долга прошел один год, взыскатель пропустил срок исковой давности по отношению к поручителю. Извините если ошибаюсь, сейчас работаю в Казахстане, но нормы ГК вроде аналогичные посмотрите статью о поручителе...
Если Вы поручитель, то на Вас возлагаются все права и обязанности, так что имеют полное права конфисковать ваше имущества в честь погашения долга.
Обратитесь к антиколлекторам - там Вам помогут минимизировать потери и избежать многих неприятных последствий неоплаченной задолжности.
ВСЕ имущество, конечно, у Вас не заберут. А вот то, что Вы, как поручитель, несете солидарную ответственность с заемщиком (?) - это так. К сожалению для Вас - ситуация неприятная, но что-то доказывать уже, к сожалению уже поздно. Единственный ввариант, который я могу Вам предложить, это такой. Если вы имеете официальный доход-зар. плата, пенсия и. т. п. , то по вызову судебного пристава - исполнителя ( а лучше его не дожидаясь) придите в службу суд. приставов -исполнителей, переговорите со своим приставом, и напишите заявление, чтобы данный исполнительный лист был направлен в бухгалтерию (например организации, где вы работаете) с указанием процента взыскания в счет погашения задолженности по кредиту. Например, 25 % или 10% (определитесь на месте с приставом) . Пристав в любом случае не вынесет постановление о взыскании более 50 % от дохода. И у вас из зарплаты будут очислять. Так, вы сохраните имущество в целостности и сохранности. А вот возместит вам ваша знакомая сумму, которую вы внесете, как бы за ее долги, это уже дело ЕЕ совести и не более. Потому как в момент, когда Вы поручались и ставили подпись в договоре ...ЕЕ долги стали автоматически и ВАШИМИ.
на имущество для начала наложат арест, чтобы продать не смогли
потом, если ни Вы, ни мошенница платить не будете - могут и реализовать Ваше имущество
бляяяяя ну вы пиздец.. . конечно ужасная ситуация. да поручитель он и в африк поручитель, хотел бы я вас утешить но не судьба в данной ситуации: ( надейтесь и просто думайте что всё будет хорошо.. . так оно и будет, а если будете нагнитать ситуацию то пардон мадам бонжюээээээээ