Административное право
не дали протокол,не вызвали в суд(сплошная на дороге)уехал на работу,были билеты,военнослужащий.прошел месяц.как узнать
Обратится в судебный участок мирового судьи на чьей территории произошло правонарушение. Позвонить в судебный участок, узнать часы приема канцелярии, получить копию постановления. Все.
Тебя уже скорее всего лишили. Иди к МС по месту совершения правонарушения и получай копию постановления. После этого в теч. 10 дней вправе его обжаловать. Если действительно о времени и месте рассмотрения не извещался, то шансы на обжалование приличные.
Если нарушение ПДД зафиксировано техническими средствами (камерами видеонаблюдения, например) то составление протокола для сотружников ДПС не является обязательным - есть и другие случаи, когда протокол не составляется. Подобного рода нарушения в суде рассматриваются только в случае Вашего несогласия с административным взысканием. Узнать просто - обратиться в ДПС по месту нарушения - можно на сайте в инете покопаться. Если платить не собираетесь - то с момента нарушения в 10-дневный срок надо обратиться с жалобой в суд и ходатайствовать об истребовании материалов нарушения - и там разбираться.
По месту нарушения обратиться в мировой суд, заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Вот в деле в постановлении все будет написано.
При составлении протокола вы указывали адрес места жительства (возможно ложный ) . Вот туда вам и отправят постановление о лишении на 4 мес . В вашем случае ступает в законную силу через 10 дней после получения заказного письма на почте или после возврата в суд+10 дней извещения о том что по указанному адресу не проживаете или не захотели получать ( на почте письмо с решением будет вас ждать 7 дней ) . В протоколе инспектор ставит для лохов галочки и говорит "распишись где галочки" , одна из росписей за "копию протокола получил" ,если копию протокола не дали, сразу звонок с мобильного 020 может помочь и будет подспорьем в суде . В инете погугли судебные участки, набери "регион и мировой суд"