Нет. Если вас оштрафовали два раза за одно и то же нарушение, нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД и приложить копию протокола. Тогда последний протокол будет отменен.
согласно части 5 статьи 4.1 КоАП РФ "Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение".
Административное право
может ли сотр. ГИБДД выписать повторно штраф за тонировку 2 раз за день, если до него уже такой штраф выписал др сотр.
Естественно, может. Вы, совершив правонарушение однажды, совершаете его повторно. Вместо того, чтобы содрать эту хрень с передних стёкол.
Вы противопоставляете себя закону. Вас за это штрафуют. Полагаю, что правильно.
Закон - КоАП.
Выписать-то может, одаренных у нас много, только в этом случае нужно идти на разборки в ГАИ. Тонировка это не превышение скорости.. . Предъявляете имеющееся ПК и заявляете устно, что движетесь к месту устранения неисправности, что соответствует пункту 2.3.1, абз. 3 ПДД РФ.
"...В поездках следует помнить, что согласно Приказу МВД РФ № 329 и "Наставлениям по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра. Таким образом, получив талон, можно до следующего ТО не беспокоиться о проблемах с тонированными стеклами. Если же инспектор проигнорирует это, то можно отстоять свои права и привлечь самого инспектора к ответственности за незаконное ограничение Ваших прав на управление автомобилем. Когда разрешенная тонировка автомобиля штраф выписывать Вам не имеют право... "
сколько угодно. Снимай пленку.
это вряд ли, есть какой то определенный срок за который необходимо оплатить. я бы сказал ему пшел нах пе.... ик
2 раза за сутки не может...
Не может. Это одно и то же нарушение, а у нас Конституция говорит, что за один и тот же проступок нельхзя наказывать дважды. Все равно, что вас наказали за нахождение в состоянии алкогольного опьянения, а через 5 минут другой милиционер штрафует за это же, но по крайней мере советую, уберите эту тонировку, зачем медведя в клетке травить. Сейчас адвокаты готовят оружие против ГИБДД, как оправдывать Вас, а пока не надо играть с судьбой. У Вас нарушение не одномоментное, а продолжительное. Удалить тонировку без последствий невозможно. Можно прекратить материться, можно прекратить неповиноваться сотрудникам милиции, а протрезветь одномоментно или снять тонировку нельзя.
может как вам уже сказали сколько угодно ссылка содержится в самой норме регулирующей данно правнарушение итак ч. 3.1. ст. 12.5 КоАП РФ
Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
то есть объективной стороной считается управление транспортным средством, а не приведение стекол в несоответсвтие с требованиями технического регламента, т. е. инспектор не может вам предъявить претензии в случае если вы не упавляете автмобилем равно как и то, что вы совершаете разные адинистративные правонарушения упавляя таким транспортным средством
Да могут, хоть 50 раз в день.
Да, это то же самое, что два разных инспектора, остановят вас за скорость. Поку не удалите тонировку, так и будут штрафовать.
У тебя есть сутки на устранение
В законах РФ нет чёткой трактовки .законы создают те кто их же нарушает и в них нет логики. Выписывая постановление и предписание за тонировку где логика. предписание гласит что если по истечении 10 дней не устранить будет наказания . а так в день могут штраф пыписать хоть 100раз .то нахер нужно это предписание 10 дней .должен быть чёткий срок для устранения где этот срок прописывается. Это беззаконие а не законы РФ. людей разводят как лохов на дороге и все беззакония доказать нужно в суде .взять вилы и нахер не нужны эти суды, законы и только таким образом можно что-то дробиться .те кто был в судах знает чьм интересы представляют суду .если просто судиться простой гражданин тогда можно рассчитывать на объективный суд. когда участвуют компании ещё привилегированные, как мироторг то на закон рассчитывать нет смысла .судья ехидно полностью поддерживала компанию, а люди которые судились это 20человек она их даже слушать не хотела
Сами инспектора говорят что штраф дествителен сутки. нет основания за эти сутки писать 100раз за одно итоже правонарушения