Административное право

Помогите! Очень страшно! Поставят ли меня на учёт?

Попала в глупую ситуацию, которая может привести к довольно серьезным последствиям. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Ситуация следующая: Как-то раз мы с друзьями пили на скамеечке во дворе виски-колу, ну, вот так вышло, отмечали день рождения :) Подошла к нам пара эмм..представителей закона, и попросили документы. Вобщем, договориться никак не удалось, и нас увезли в отделение. Там на троих из нас, включая меня, составили протоколы, в протоколах написано следующее "я со своими друзьями сидела на скамеечке..бла-бла.. выпила пару глотков виски ..бла-бла". Нам сказали, что протоколы отправят в районное отделение милиции, и потом нас туда вызовут и разберутся. Это было почти месяц назад, сегодня одному из троих пришла повестка в районное отделение. Я студентка СПБГУ. Вопрос состоит в следующем: мне придет повестка, я схожу в это отделение. Поставят ли меня на учет и выгонят ли за это из универа? Если да, то можно ли как-нибудь этого избежать? Пожалуйста, ответьте, может быть кто-нибудь был в подобной глупой ситуации, или знает что-нибудь
КоАП ст. 20.20. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Примечание. В части 1 настоящей статьи под алкогольной и спиртосодержащей продукцией понимается продукция с объемным содержанием этилового спирта более 12 процентов.

После уплаты шьрафа данные о правонарушителе поступят в ГУВД города и в течение года будешь считеться "лицом ранее привлекаемым к административной ответственности", что может повлиять на тяжесть админитсративного наказания в случае совершении тобой нового правонарушения. Через год с момента вынесения решения о привлечении к административной ответственности все юридические последствия аннулируются.
Людмила Васильева
Лучший ответ
не поставят.
Andrey Karaschuk
только и понятно что : бла... бла... бла.. .
тебе сколько лет?
если несовершеннолетняя то это одно
а если взрослая то другое
хотя по большому счёту за распитие спиртных напитков в общественном месте существует определённая мера административного наказания... (типа штрафа)
при чём тут универ.. . не понятно?
скорей всего административный штраф выпишут и все. скока на мне адм штрафов было пока учился не знаю.. . правда они в гаи были.
На учет точно не поставят вы ж совершеннолетняя правильно?))) штраф выпишут да и все не переживайте)
Guzel Guzell
лекцию прчитают о распитии спиртных напитков вобщественом месте, штрафом обойдёшся
Наталья S
В универе всем пофиг, если меньше 18 лет то на учет поставят, а если больше то штраф пришлют, 110 рэ
Привет, я юрист. Нет нечего тебе не будет. просто дадут придупреждения и все, в следущий раз на лавочке вискарик не попьешь.. . расслабся не имеют право