Административное право
Про предпринимательство...
Что может быть, ввиду "ответственности", за незаконное предпринимательство. Имеется ввиду отсутствие гос регистрации физ лица как "ИП"
Осужденные за незаконное предпринимательство наказываются либо штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев.
Но если преступление совершено организованной группой или был извлечен доход в особо крупном размере, ответственность предусматривается более суровая: штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового. наказываются либо штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев.
Но если преступление совершено организованной группой или был извлечен доход в особо крупном размере, ответственность предусматривается более суровая: штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового.
соответсвующая статья в УК