Естественные науки

История российского предпринимательства

1)К протекционистским мерам России в XVIII в. Относится Разрешение иностранным купцам беспошлинно торговать товарами , уже производимыми в России Введение высоких пошлин на товары, вывозимые из России Введение высоких пошлин на ввозимые в страну из за рубежа товары , производство которых уже налажено в России 2) Выдвижение Россией XVIII в. Проблемы выхода к морским торговым путям было связано С необходимостью укрепления страны и стремлением проводить политику меркантилизма Со стремлением к самоутверждению российских монархов С генетической воинственностью россиян , их стремление вести войны 3)В XVIII в. Самосознания русского купечества кА предпринимательского класса проявлялся в Коллективных челобитных, подаваемых правительству торговыми людьми Требования о лишении других сословий права торговой деятельности на основе опта Стремлении купцов завоевать право голоса в сословно предпринимательских учреждениях 4)общее для акций и облигаций состоит в том, что они Являются ценными бумагами, дающими владельцу право на доход Выпускаются только акционерными компаниями Дают владельцам право голоса на собрании акционеров 5)политика протекционизма обеспечивала выполнение главной цели политики меркантилизма , поскольку создавала условия для Вывоза сырья из страны Достижения активного торгового баланса Ввоза промышленных товаров в страну 6)договор по которому одна сторона обязуется выполнить определенную работу по заданию другой страны (заказчика) из ее или своих параметров , а заказчик обязуется принять и оплатить выполненную работу –это Частный подряд Ростовщичество откуп 7)характерной чертой российского предпринимательства в сфере железнодорожного транспорта можно считать Господдержку его в течение всего периода активного железнодорожного Строительства Приоритет частнопредпринимательской инициативы перед казенным строительством Значительное кол-во частных капиталов, обеспечивающих частнопредпринимательскую деятельность 8)предпринимательство – это Способность «делать деньги» любой ценой Жажды наживы и склонность к аферам Экономически свободная новаторская деятельность ,связанная ч риском ,ответственностью и конкурентной борьбой, имеющая целью достижение новых результатов, удольвлетворение личных и общественных потребностей 9)В пореформенный период новые предприятия, нуждавшиеся в обширных затратах в основной капитал (железные дороги, банки, крупные заводы)тяготели к форме Толных товариществ Трестов Акционерных обществ 10)роль революции 1905 – 1907 гг. в политическом самоопределении российских предпринимателей заключалось в том, что она Ускорила процесс создания политических организации делового мира Способствовала созданию первых экономических объединений предпринимателей Ускорила создание единой представительной организации делового мира масштабах страны
1)К протекционистским мерам России в XVIII в. Относится
Введение высоких пошлин на ввозимые в страну из за рубежа товары, производство которых уже налажено в России

2) Выдвижение Россией XVIII в. Проблемы выхода к морским торговым путям было связано
С необходимостью укрепления страны и стремлением проводить политику меркантилизма

3)В XVIII в. Самосознания русского купечества кА предпринимательского класса проявлялся в
Стремлении купцов завоевать право голоса в сословно предпринимательских учреждениях

4)общее для акций и облигаций состоит в том, что они
Являются ценными бумагами, дающими владельцу право на доход

5)политика протекционизма обеспечивала выполнение главной цели политики меркантилизма, поскольку создавала условия для
Достижения активного торгового баланса

6)договор по которому одна сторона обязуется выполнить определенную работу по заданию другой страны (заказчика) из ее или своих параметров, а заказчик обязуется принять и оплатить выполненную работу –это
Частный подряд

7)характерной чертой российского предпринимательства в сфере железнодорожного транспорта можно считать
Господдержку его в течение всего периода активного железнодорожного
Строительства

8)предпринимательство – это
Экономически свободная новаторская деятельность, связанная ч риском, ответственностью и конкурентной борьбой, имеющая целью достижение новых результатов, удольвлетворение личных и общественных потребностей

9)В пореформенный период новые предприятия, нуждавшиеся в обширных затратах в основной капитал (железные дороги, банки, крупные заводы) тяготели к форме
Акционерных обществ

10)роль революции 1905 – 1907 гг. в политическом самоопределении российских предпринимателей заключалось в том, что она
Ускорила процесс создания политических организации делового мира
Иван Агафонв