Административное право

Реально ли затянуть административку по лишению водительских прав до прекращения дела?

Виктор Бенеш
Если вы уже получили повестку и расписались в ней, то уже практически нереально!!!
Виктория Казакова
Лучший ответ
Нет, не реально. Во первых, срок в судах теперь три месяца, во вторых Вы можете не получать повестки. но считается что Вы уведомлены после отправления заказного письма. на 6 день. Ну и главное, Премьер же сказал. Ужесточать наказания за нарушение ПДД, криминала на дорогах типа много. Павда это касается только хозяев жизни. Ибо на слуг народа которые с мигалками ездят это не распространяется. А как вы хотели, быть хозяевами в стране и не отвечать по закону.
Борис Дудин
Мало реально но бывает, либо судья пощелкает, либо бывает судьи меняются (заболел или еще чего) , бывает в канцелярии чего-нибудь утеряют, ну либо если Вы активно защищаетесь, заявляете много всего и мудрено- то неопытный судья просто забьет- но это все редко. Другое дело, что Вы при этом набираете аргументы для апелляции, к тому же вынося решение в последний день судья второпях может наделать ошибок.
Вот те же жалобы- написали Вы жалобу на действия инспектора в районный суд и прокуратуру- пишете судье ходатайство на отложение заседания до рассмотрения жалобы- казалось бы тут очевидно- ведь по результатам рассмотрения жалобы действия инспектора могут быть признаны незаконными и даже заведено уголовное дело если он совершил служебный подлог. А на практике нифига не откладывают.
Торчебальд Про
Если Вас уже надлежащим образом уведомили (т. е. под роспись вручили Вам повестк) у, то можете распрощаться с этой идеей.
Я советую тянуть так, Как правило дату и время вам незаконно назначает в протоколе инспектор, суд на это закрывает глаза на любом уровне называя это не назначением а извещением, хотя только судья имеет право назначать дату и время, а это не может быть ранее поступления дела в мировой суд, т. е инспектор не может угадать мысли судьи . Вы подаёте за несколько дней до суда телеграмму в суд с просьбой об извещении вас должным образом .т. к. копия протокола плохо читаема . Вам придёт повестка заказным письмом ( если вы по глупости не указали ваш № телефона ) .Письмо лежит на почте 7 дней, вы получаете его в последний день, очень часто вскрыв его понимаете что суд назначен на вчера ...всю схему лень писать 3 месяца надо протянуть .
Виктор Бенеш Спасибо, я тоже думаю, что иллюзии питать по поводу справедливости суда не стоит, и лучше делать ставку на апелляцию, благо, что срок начинается с момента вручения или получения постановления суда.
Теоретически -- очень просто, но на практике, особенно если это статьи 12.8 или 12.26 -- абсолютно невозможно.
Вы можете заявлять любые ходатайства, вызывать любых свидетелей и должностных лиц, запрашивать любые сведения, просить отложить заседания по уважительным причинам. И судья в идеале, возможно даже, будет легко удовлетворять все ваши ходатайства. Но только до последнего дня срока. В последний день при любых обстоятельствах будет вынесено решение о лишении права управления т/с. А дальше можете обжаловать. Дело в том, что судьям мировых и районных судов дана жёсткая и однозначная установка из вышестоящих судов.
По 12.15 ч. 4 иногда удаётся соскочить в первой или апелляционой инстанции, но очень-очень иногда.
По пьяным статьям даже не надейтесь. Единственно, если изначально будете участвовать в заседаниях с адвокатом, сразу нацелившись на конечный результат, может появиться маленький шанс на допущенные судьёй нарушения (а они их допускают по таким делам очень часто) и добиться отмены в Верховном суде России. Такие случаи бывают, но от силы 0,1% (не от всех лишённых, а от тех, кто уже дошёл до ВС) и займёт это примерно год, в течение которого вы в любом случае проходите пешком.
Леонид
Реально! ! 100%
В мае уже вернул одни права по окончанию срока рассмотрения.

С сентября опять тянем еще одни права по сроку... уже четвертый месяц пошел.. ждем решения по жалобе.. .

Очень возможны ошибки в постановлении... протоколе... .

так что дерзайте.. все возможно.. .
надо только протокол прочитать внимательно. .

Это действует не очень в случаях с пьянкой, но на Украине тоже по этой теме выждали и прекратили производство по делу по сроку...
Сергей Литвинов Здравствуйте подскажите как затянуть дело об административном нарушении, заранее благодарна за ответ
Могу помочь по возвращению прав (Спб + Лен. область) .
kotovpr@gmail.com